Психология

Насколько трудно человеку сказать, что он ЛЮБИТ..? (+)

не думаю.. . что мне по силам сдержать КРИК своего организма.. .
другое дело.. . -издам ли я ЗВУК при этом.
Катерина Эккерт
Лучший ответ
Светлана Камылина А ведь мы с тобой чем-то похожи...
Я тоже кричу МОЛЧА...
У меня любимая фраза при прощании: "Люблю. целую! " - а вот понять говорю я её в шутку или нет человек не всегда может. Поэтому организм кричит всё.что жаждет, а от слов всегда можно отказаться. сославшись на шутку)))
Лен @
на сколько больше любишь тем сложнее об этом сказать
Mika Son Li.
Жизнь Без Чувств

А вы заметили, что выражать свои эмоции стало «не модно» ?

… в слово «модный» не вписывается девушка с растекшейся по щекам тушью…
… мы постоянно сдерживаем себя…
… мы не кричим вдогонку: «Стой!! ! Не уходи!!!! Подожди!!! »
… мы не позволяем даже близким людям видеть себя в момент слабости, когда в спортивных штанах и растянутой майке мы третьи сутки лежим на диване с шоколадным мороженным, просматривая 101-ую по счету мелодраму…
… мы не кричим от счастья расставив руки и не поем в полный голос, нам страшно показаться слабыми или смешными… а вот выглядеть жестокими стало почему-то нормой…
… мы часто поступаем так, как должны (только что и кому сами не понимаем) , а не так как
хотим: «нельзя позвонить» , «нельзя написать» , «нельзя просить объяснений» , «нельзя вспоминать» , «нельзя скучать» … «чувствовать вообще нельзя» …
… зато можно надменно улыбаться в лицо всем, кто считает тебя сукой и снисходительно уделять пару минут тем, кто от тебя без ума, можно не брать трубки и не приходить на встречи, и даже можно за все это не оправдываться…
… странно, но люди прощают тебе все… все кроме слабости…

Но разве можно жить без чувств и эмоций?! …

Не бойтесь говорить «Люблю!» ,
Тем, кто вам дорог бесконечно!
Ведь в этом мире мы не вечны -
Всегда на грани, на краю…

Себя не бойтесь потерять,
Даря восторженность улыбок!
И незначительность ошибок
Учитесь искренне прощать!

И пусть в душе не гаснет свет,
И пусть в любви мы безоружны,
Но счастья быть кому-то нужным -
Важнее в нашей жизни нет!

Женя Ренар
Аня Сергеева
Ольга Лядова Да, так мы теряем не только любимых, но и себя.
По мима сердца есть еще и разум, и если ваше сердце кричит, и нет сил его утихомирить ну крикните, услышите ответ своей половинки, считай те вам повезло, прилагайте все силы чтобы счастье от вас не ушло. Ну а если нет, то разум может быть поможет вам "раз рулить" эту ситуацию. Если и разум не поможет, то есть психологи..
Галина Волкова
«В любви, как и в искусстве, не нужно говорить того, что было сказано другими: нужно говорить то, что чувствуешь; и тот, кто торопится говорить, когда ему еще нечего сказать, очень рискует никогда ничего не сказать» .
а зачем так усложнять? Любишь, скажи, что любишь сейчас, а потом будет видно. на всю жизнь или на минуточку. Хорошо будет в любом случае