Психология
В чем проявляется ЛЮБОВЬ К СЕБЕ?
В верности своим принципам.
Не знаю. Если узнаете, поделитесь, пожалуйста...
в Верности СЕБЕ.... ----в Уважении Чувства Собственного Достоинства... .
в принятии Себя истинного ...не только в Свете Зеркала.... но и в Тени от Его Света.
1)Ценишь Жизнь
2)....
.)....
2)....
.)....
холишь, лелеешь себя различными спа-процедурами. следишь за своим здоровьем-правильно питаешься, занимаешься спортом, хотя бы утренняя зарядка, желательно утром контрастный душ, а вечером полежать в ванной с морскими солями и т. п.
любовь она и в африке любовь - понимание, принятие, забота, вера в предмет любви ))
Не путать с самовлюблённостью!
Библия учит любить Бога и Его церковь, любить себя, любить ближнего и любить врагов.
Что значит любить Бога? Это значит выполнять Его заповеди. Иисус сказал:
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. "(Иоан. 14:15)
Что значит любить себя? Позаботиться о себе. Каждый питает и нежит свою плоть. Когда человек голоден, он кормит себя, когда устал, даёт отдых своему телу. Когда что-то болит, человек делает всё возможное, чтобы успокоить боль.
" Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
(Еф. 5:28,29)
Человек не научившийся любить себя, не может любить ближнего. Как человек будет заботиться о ближнем, если он не в состоянии позаботиться о себе.
(Еф. 5:28,29)