хороший вопрос.
я думаю, тут несколько составляющих.
скажем, в первую очередь - это честность с самим собой и принятие себя. таким, как есть. потому что сложно любить себя, когда ты даже не принимаешь и отрицаешь какие-то составляющие своей личности - например, лень, вспыльчивость, склонность к вредным привычкам, да что угодно.. . когда человек обманывает сам себя, или занимается самобичеванием, самогноблением - любви тут места нет.
дальше, мне кажется, должно быть стремление к развитию. потому что стоять на месте - значит, деградировать, а добровольная деградация как-то не вяжется с любовью к себе. т. е. да, я ленива, но я хочу быть лучше, поэтому я потихоньку работаю над этим, с принятием и без насилия.
а еще, мне кажется, наше отношение к другим тоже отражает наше отношение к себе. если мы принимаем и уважаем себя, мы так же будем относиться и к другим людям, позволим себе быть собой, а другим - быть другими.
простите, что не про косметику :)
Психология
В чем проявляется любовь к себе?
у отношении к себе как к личности
во всём
стать лучше...
Я чисто ангел, я-безгрешен,
Я -идеален, мир мой взвешен,
Я точен, я умен, красив,
Могу я быть слегка ленив,
Люблю цветы мороженое, ласку,
И на ночь молоко, в постели сказку,
Да, я такой какой я есть,
Простите, я забыл-еще люблю немного лесть.
Конечно, я слегка приврал-
На самом деле я не идеал.
А недостатки я свои люблю,
Ведь это же моё,я сними даже сплю.
Я -идеален, мир мой взвешен,
Я точен, я умен, красив,
Могу я быть слегка ленив,
Люблю цветы мороженое, ласку,
И на ночь молоко, в постели сказку,
Да, я такой какой я есть,
Конечно, я слегка приврал-
На самом деле я не идеал.
А недостатки я свои люблю,
Ведь это же моё,я сними даже сплю.
Любовь к себе проявляется тем, что любишь людей вокруг тебя!
В уважении себя.
В уходе за своей внешностью: украшения, косметика итд