Психология

Знать, что он врёт, но подигрывать ему, будто веришь—зачем это?

А может врёт очень красиво. Не хочется сказку обрывать...
Janet Beket
Лучший ответ
Пусть человеку будет приятно. Тем более мне все равно. врут мне или нет. Со временем все само на место встанет. а так... Не заботит. Ну скажет мне нищий, что у него миллион за пазухой. ну пусть будет миллионером. мне то с того какая печаль? Ну может попрошу от больших доходов меня шашлыком накормить.. . в шутку. Или просто сигаретку стрельну. А вот просто так. но мне все равно.
Вот если меня человек сильно обидит, напомню ему всю его ложь со дня знакомства с ним. Со временем то она явно проявится. А так.. . даже не вникаю врет не врет. Поживем увидим. А ему приятно. пусть себе думает что верю. Я и себе то не верю. Мне просто без разницы особо. Ну не принимаю такое близко к сердцу. и не понимаю тех. кто во первых стремится всегда всю правду выведать ( зачем? им за то пряник дают?) . во вторых обязательно уличить кого то во лжи, да может человек и неосознанно привирает. а если и осознанно. то он у меня денег не просит. ( тех нет) А даже если и попросит. вот когда вдруг случайно они у меня в большом количестве есть. Мне не нужно врать что" отдаст". немного могу просто подарить. Ну отдаст потом. так отдаст. а нет, так и нет. Последнее я все одно не отдам. в самом крайнем случае. видя что человек действительно на грани жизни и смерти. а так мне тоже кушать надо. и я голодный. Так и отвечу, денег нет, только на продукты и то не хватает, самому бы кто подарил... Просить у меня компьютер, все одно что трусы поносить мои. итд итп.
В общем не вредит мне обычно чужая ложь ничем. Так к чему буду портить себе и человеку настроение? да пусть он хоть о том, как на Луну с американцами летал травит. Человек самовыражается. Ну а цель любой лжи обычно видна, вот и пускай развивает. а я пока подумаю, как вежливо отказать.
Яночка Лузина
А зачем? ! Все равно это ничего не изменит, лишние прения.
Я бы не стала.
Анжела *********
а если истину говорит.. . а ты всего лишь подыгрываешь? как тут быть? расстанетесь.. . и останешься наедине со своей душой.. . со своей совестью.. . тут тебе то ответы все и откроются.. . господи тебя благослови....
значит этот человек зачем то Вам нужен, а то давно бы все расставили по своим местам
лень вступать в конфронтацию, а врет ну и пущай врет, чего напрягаться то))
Эльвира Может человек так самоутверждается, зачем ему мешать?
Марина Добрынина дети вы... и любит он вас бесконечно...)))) как можно своему ребёнку не простить...)))) радуюсь я о душах ваших, потому как вижу, как просыпаетесь и взрослеете, на моих же глазах... как же и мне вас не любить)))))
Это иногда интересно) , прка не касается тебя... улыбает, иногда шокирует.. . как воспринимать.