Психология

Что хуже - то, что нам ВРУТ или то, что мы ВЕРИМ?

Елена Бузина
Одно без другого не существует. Ложь - грех, вера в неё - глупость.
Sabina Ashimova
Лучший ответ
Здравствуйте. Хуже -недостаток мозгов, заставляющий делать и первое и второе.
"Для греха нужны двое". Так что врущий и верящий - две стороны одной медали. Но врать хуже, потому что грех. А вот верить никому не запрещено.)
То, что врут хуже. А верить это святое
добрый вечер. быть обманутым больно, а врать безнравственно. выбор для каждого свой
Хуже всего, когда везде мерещится враньё.
Зина Ишкинина
Мы живём в мире лжи, даже до конца не осознавая...
..самое плохое, и люто ненавидимое каждым людским телом то ИСТИНА ТВОРЦА И ЕГО ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ ВЕЧНОЖИВОЮ СМЕРТЬЮ ДУХОВНОЮ = жизнью самих биохимиофизиопсихомоторныхботов, которые самое ценное в мире их искоркой планеткой что имеют так это - само время существования их мирка клубком обманов и самообманов и вер и надежд и любовей за истину . а то значит - против то дышит каждый бот против вечности его и эта правда . как боль смертельная - никому из людей во всё время бытия их на искоркой планете не нужна правда творца, как и он сам то человеком живым в античеловечной среде смертных геномных полами полуЧ.., И В ИСТИНУ ВЕРИТЬ ТО ЗНАЧИТ УМЕРЕТЬ ДЛЯ МИРА ЛЖИ = вот корень всех кривд и точка вращения вер всех религий о творце, но за и то = все биллионы триллинов М. и Ж. всегда против того, что бы точную ПРАВДУ СЛУШАТЬ ВЕРОЮ ДАЖЭ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО - обзавут шизиком и в дурик отправят за настоящую правду то так было, есть и будет до самого конца неправд концом и самого клубочка кривд мира по имени циви людская - лож и обман - самое ценное чем дажэ хлеб робят люди и тех кто круче умеет врать, тех всячески поощряют и дажэ уважаемыми человеками называют и это привычный ужэ для всех геномными модельками М . и Ж. то самый главный Обман и Любовь их и дажэ их Жизнь..,
Жизнь продолжается! И это неплохо.
Когда врут... мы понимаем... .
когда мы верим... мы надеемся... .
это не вопрос, что хуже... .
это вопрос... как долго...
То, что врут. Ибо верить - хорошая черта. Врать - плохая.
Другое дело, когда явно врут, вот тут уже верить хуже...
Н.
Нинусик .
Как сказал один бородатый чувак: все врут. А верить или нет - это извечная дилемма ибо можно верить и жить спокойно или поймать на лжи и остаться с носом.. . Как-то так...
Aizhan A.k.
Что верим не думая
Конечно второе, потому что человеческие пороки впринципе неискоренимы, а вот себя ограничить от этого мы в силах. Просто надо принять, что в этом мире полно гадостей и научиться с ними сосуществовать.
Алёна Зыль