Психология

Все люди врут. И я. Кому можно верить?

Может Люди То и Врут. Но Врут Не Всем И Не Всегда. Когда человек начинает Врать ОН Теряется Во Времени. Потому что начинает Сам Верить В То вранье В Которое он сам себя загоняет. У Вранья Есть Свое Особое последствие СТАНОВИТЬСЯ КОРОТКАЯ ПАМЯТЬ и это надо запомнит.. . И Ты Отгоняешь от себя тех людей Которые могли бы тебе поверить.
Сауле Джампеисова
Лучший ответ
Сауле Джампеисова Не Все и невсегда можно проверить
вера и религия - это в церкви.. . а в общении с нормальными людьми нужны знания, желание и умение общаться...
Ирина Матвеева
А зачем кому-то верить? Слова - это всё выдумки. Кто бы их ни говорил. Верьте в хорошие слова и будет счастье))
Svetlana Maistrenko
Доверяй но проверяй
На
Нася
мюлеру..
Лика Абрарова
Мюллер: - "Штирлиц, в наше время никому нельзя верить. Даже самому себе. Мне.. . можно" )))
Главное не обижайтесь. Ни когда Вам врут, ни когда Вас ловят на вранье. Жизнь прекрасна!
мне. я не вру.
Называется: не спрашивайте, если не хотите чтобы вам врали!!!
главное доверять.. . а вера со временем сама придет....
хотя, вопрос затасканный, тем не менее, он не перестаёт быть хорошим.
на самом деле, существует огромная разница между верой и доверчивостью. вера, - она активна, т. е. , это то, что делаешь ты.
непонятно? вот гляди. ты ставишь перед собой какую-то цель, например, приготовить сегодня то, чего ещё ни разу не готовила. ты оцениваешь свои ресурсы, например, наличие свободного времени, необходимых продуктов и пр. ты собираешь информацию, например, ищешь в Интернете рецепт. ты совершаешь работу над собой, превращая теорию в практику прям на плите. ты учишься, ты растёшь. это всё, - твоя активность, по всем параметрам.
а вот, если тебя стукнули по голове, и в глазах полетели огненные мошки, - тут активного поведения не наблюдается.
вот вера, - она активна. а доверчивость, - пассивна. верить кому-то, потому, что хочется поверить, - это доверчивость. а верить в то, во что необходимо, для того, чтобы достичь того, чего намереваешься достичь, - это как раз таки вера.
сказать проще, доверчивость, - это верить, когда верится. а вера, это действие, требующее подчас огромных усилий, мужества и вдохновения.

так что, ответ на твой вопрос, - тому, кому нужно.
С*
Сымбат *
своей совести