Психология

А правда что люди носящие различные нательные украшения цепочки, кольца, серьги и пр. склонны иметь сущность раба?

Анастасия ....
Не думал над этим, но думаю да.
Рабы любят свои цепи. Поэтому носят цепочки.
Быкам в нос одевают кольцо, чтобы управлять животным. Серьги имеют ту же конструкцию.
Елена """""""""""
Лучший ответ
не знаю, но так категорично утверждать нельзя
Оля Бир
с поправкой - не склонны иметь, а имеют; -)
Мария )))
прикольно.. .
очень может быть.... можно добавить галстуки, костюмы, вообще дресс-код
аааа ищщо джинсуху ранше эти.. . попрошайки/менялы с иностранцоми.. .
да, вспомн. - фарцня.. .
холуи, короче.. .
включая бруталов - силовиков.. . за приказ - каской в глаз

коммик от "светлая голова", что выше.... нами осуждаем и неприемлем !

по - коммо-следующему.... забравшиеся на верх не савсем э...
Вообще то замена аватарки на животных, героев и прочих шреков говорит о глубинных психологических комплексах.
А правда, что люди ставящие на аву единорога не отличаются умом и сообразительностью ...
Вера Пикурова
все мы рабы своих желаний, просто надо правильно подбирать украшения
К своему стыду- впервые за 50 лет жизни задумался над этим и ...снял цепочку.
Анна Харченко
Анастасия .... Я вот пытаюсь вспомнить людей из свое жизни которые носили и не носили кольца и цепочки...и всё довольно гладко сходится
Мне кажется, что дело тут не в символике, а в привязанности к материальным ценностям. Ради приобретения материальных благ люди обычно и становятся рабами, ювелирные украшения же - свидетельство благосостояния. А по сути практически бесполезные предметы. Свободный человек в моём понимании не увлекается подобными вещами.
Анастасия .... не обязательно всякие там нательные кресты и прочее, разве не символизм?
В вашем вопросе, есть ответ и доля истины! Подробнее можете прочитать на сайте НИЦ ЭНИО в книге "Эниология".
нет, так можно и от одежды отказаться - так как она в какой то мере тоже свободу тела нарушает. Мое наблюдение, что люди которые не переносят украшения страдают неврозами-их раздражают сторонние предметы, они зацикливаются на мелочах.
B:
Bennu :-)