Психология

Практика показывает, что решающую роль в воспитании являет собой женщина; Вопрос ?

Женщина наделена такими полномочиями, как воспитание, наделена всеми вытекающими правами Законодательства; Она- же и воспитывает "слабых" инфантильных мужчин, и сильных волевых женщин, которых и женщинами назвать не берусь .
Требуют сильных ответственных мужчин, а где их взять, если они с детства забиты женским воспитанием! Мало того, женщина воспитывает и своего мужа ;" как быть? как жить ?"- А мужчина где? Потирает ручки лежа на диване, как утверждают многие, но это уже как следствие . Так его мама воспитала, что женщина сама со всем справится .
У кого-то есть что сказать на эту тему ?
Женщины тут не причем. Чтобы вырастить настоящего мужчину он должен находится в подобном окружении. А наша система построена так что в школе классы смешанные, девочки с мальчиками, к тому же воспитатели и учителя большинство женщины. Находясь большее время в общении с мамой, а не папой, ребенок бессознательно привыкает к зависимости от мамы, которая его всем обеспечивает. Это произошло из-за неправильных расстановки приоритетов. Нужно давать правильное воспитание а потом образование. А у нас все наоборот. Единственное решение это построить новое воспитание, которые бы учитывало бы эти все проблемы.
Фариза Рустемовна
Лучший ответ
Валентина Ландина На эту тему у меня есть вопрос открытый .Можете почитать ответы пользователей , может, что и добавите .Спасибо .
Да, это заговор теток против мужиков. Потом тетки изобретут способ размножения без участия спермы, и изобретут смертельный вирус, поражающий только мужской пол. И всё, они достигнут успеха на этой планетке.
Vita Bredun
Вы сейчас тоже как то инфантильное "дитя" на диване рассуждаете. Почему это женщина виновата? В мужчинах изъян - вот и вините мужчин.
Посмотрите на ситуацию под другим углом: несмотря на все женские усилия, из мужчин ничего не получается сделать приличного. Только деградируют - и всё.
Юлия Корсакова
Валентина Ландина Здравствуйте ! Вот видите . как у вас складно получается .Потому и виновата женщина , что вот так все понимает , делает выводы , а ответственности никакой ! ))
откуда же берутся достойные мужчины? или на них женщины как-то неправильно влияли))))))))
Валентина Ландина Нравственная составляющая семьи , как правило , и исключения из правил.))) Женщины которые ценят мужчину как деда ,как отца , как сына , никогда не станут наперекор мужчина , требуя какие-то права .Женщина во все времена умела сглаживать углы , а не ломать стены.
проще одной быть... почему сильную женщину осуждаете... а инфантильного мужчину жалеете... кто кого защищать и поддерживать должен. жизнь разная. и у женщины бывает выбор -или на дно, или быть сильной и на верх... и никого рядом. и мужчины тоже.. разное бывает... и потом, когда она одна на верху, всякие малюски цепляются, вроде как мужчины... мерзко, противно...
Вы правы, но мужики -то самоустранились. Привыкли детей бросать на женщин вот и результат.
Ольга Вотякова
собственную несостоятельность - проще всего валить опять на женщин, даже в этом виноваты женщины по мнению бабо-мужиков
Валентина Ландина Простите вы о чем ? Если есть что-то сказать говорите . а так :"Ни о чем ". На женщин никто не валит , женщина сама взвалила на себя то , что называется равноправие , причем Законодательно .
Всякая несостоятельность -это женское воспитание , женская недоработка .В том -то и дело , что когда все хорошо -это "заслуга женщины" , а если пошло не так -"мужик сволочной" попался !
Бред ребенок воспитывается окружающей средой. Коей является и мама и кошка если есть. Внимание к ребенку особенно того кто с ним был первые часы. Обычно это врачи=).
Дельфиненок, находится три года возле мамы повторяя ее движения, при этом учась выживанию.