я почти-ВЫ-росла.. .
почти ВЫ-лепила. . себя.. . идеальную
почти ВЫ-травила.. . напрягательное.. .
почти ВЫ-жила в сослагательном.. .
наклонении.. .
почти ВЫ-страдала.. .
каждое мнение
жёстких невпопад прилагательных.. .
почти ВЫ-плакала сострадательное.. .
в родительном и винительном падеже.. .
Только вот предложный и дательный так предательски.. .
ВЫ-зывает почти объязательность.. .
графомания-это болезнь.. .
гипертрафированность функциональная.. .
... дань какой-то там железе.. .
посвящённая давней мечте.. .
в ВЫ-жидательности.. .
я напишу лишь о.. .
и растождествлюсь с этим всем потом объязательно... )
я стала дрессировщицей самой себя! )
Психология
Воспитание жестокости у женщин и собак.. . А что в Вас воспитала жизнь и обстоятельства ?
способность никогда не сдаваться
Добрый день!
С Вашего разрешения я отвечу словами моей любимой Анны Ахматовой.
Анна Ахматова
Я научилась просто, мудро жить.. . (1912)
Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.
Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.
Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.
Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.

Анна Ахматова
Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.
Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.
Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.
Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.

Терпение, силу воли, оптимизм, умение не сдаваться и находить выход в разных ситуациях, смелость.
Чем больше во мне старались зародить жестокость, тем более во мне росла нежность. И досталась она ДОСТОЙНОМУ. А вот "воспитателям" я не позавидую...
Меня жизнь научила никому не верить на слово, ни у кого не просить помощи и никого не бояться.
Реальная жизнь воспитала неприятие и недоверие к казённым и некоторым общепринятым лозунгам.
Миролюбие
хладнокровие
Научилась правильно оценивать ситауцию, анализировать её,делать вывод, а потом принимать решение. Очень полезно при любых жизненных обстоятельствах.
Надеюсь, что детскую жестокость я переросла) А жизнь воспитывает волю и мудрость)))
Первая часть вопроса бессмысленна: в нем есть чья-то истерика, одностороннее видение проблем деструктивности и нет смысла. Воспитание (воспитание происходит от 2 до 5 лет, а дальше только развитие и адаптация к среде) вообще не относится никак к жестокости. Женщин и собак сравнивать неприменимо. Жестокость это одна из адаптивных реакций на такие же агрессивные стимулы "доброй" среды за счет психопатических ренсурсов личности, и всё - не более. Жизнь воспитала системный подход к объективной реальности неразрывно связанный с интеллектуальным и эмоциональным контролем.
Мудрость.
Понимание, что "и ЭТО пройдет", а значит ЭТО ценно сейчас. И плохое, и хорошее. Когда исчезнет плохое, исчезнет и хорошее. Останется равнодушие. И закончится воспитание...
прощать, может и не сразу... зла не желать. жизнь судьба сама накажет
стальные нервы и газа как лед... никогда не льются слезы
Знаю что из любой ситуации есть выход, если что то случилось плохое- значит это так и нужно и всё только к лучшему...
Меня жизнь из нежного одуванчика превращает в колючую розу. Пусть колючую, но РОЗУ...
преданость сострадание и сочуствие