Психология

Как думаете,влияет ли воспитание на реакцию человека при виде зверств и жестокости или это всё таки обусловлено

особенностями мозга?
Чем выше развитие Души (Сущности) Человека, тем ему свойственны более высокие вибрации. Агрессии, жестокости свойственны низкие вибрации.
Этот перепад и диктует поведение Человека.
Высокодуховный никогда не ударит другого .
Иначе он просто начнёт деградировать, буквально рассыпаться, так как перейдёт на не свойственные ему частоты.
Оксана Берестова
Лучший ответ
мне кажется воспитание здесь не при чём, может это генетика какая то определяет. В мире хватает вполне так себе хорошо воспитанных бесчувственных моральных уродов и невоспитанных людей с большим и добрым сердцем
Baktygul Tentekova
тут не совсем воспитание с точки зрения сознания.... точнее наличие любви в себе и ПОНИМАНИЕ того что происходит во ВНЕ... наличие любви и дает такое понимание))))
Проводили исследования влияния просмотра различных боевиков и фильмов ужасов на психику человека... Первоначально было мнение, что такие фильмы позволяют избавиться от негативных эмоций (выпустить пар) сопереживая событиям на экране. . Более поздние исследования показали, что просто эмоциональная реакция на сцены насилия притупляется и человек с большим безразличием относится к подобным явлениям в быту! ! Если принять во внимание, что в современных семьях телевидение и Инет тоже входят в " программу воспитания",то это несомненно влияет на отношение человека к насилию... а уж если на патологию наложится..
Darisha Zubarevа
***шапокляк *** Абсолютно согласен! Даже самому писать не надо.
Воспитание влияет практически на все.
Это генетическая предрасположенность.
Достаточно понаблюдать за членами одной семьи
Таким образом происходит замораживание чувств, блокируя тем самым восприятие действительности--в Душе поселяется СТРАХ-страх чувствовать и проявлять себя, а Сердце покрывается коркой, а у кого-то и вовсе каменным оно становится! Все индивидуально-у кого какая душевная организация! А если еще глубже--Все от накоплений Души (прошлых и настоящих) -кто с каким опытом пришел в эту Жизнь, чтобы и усвоить уроки ПРОЩЕНИЯ, ПРИЯТИЯ, чтобы обрести в своем Сердце ЛЮБОВЬ!