Психология
Вы с этим согласны? (см вн) Добавьте свое..
Жлобство — это не хамство, это то, что образуется от соединения хамства и невежества с трусостью и нахальством
По ВИКИ это:
:- прост. , унич. грубый, тупой, малограмотный, некультурный, невоспитанный, наглый человек
:- прост. , презр. жадный, скупой человек
:- крим. жарг. большой, здоровый, огромный человек, сильный, зачастую культурист, бодибилдер
Синонимы:
грубиян, деревенщина, наглец, невежа, невежда, хам
жадина разг. , жадюга прост. , жила прост. , жмот прост. , крохобор, куркуль прост. , скареда прост. , скряга разг. , скупердяй прост. , скупец
***
Но мне больше нравиЦЦа вот это объяснение - из Луркмора:
- http: // lurkmore. to/% D0% 96% D0% BB% D0% BE% D0% B1
Синонимы:
***
Алия Кебекбаева
прошла).. щас посмотрю что за ней..
Алия Кебекбаева
так -напрямую не получается..
Это жадность замешанная на крутом згоизме...
я вообще плохо понимаю, что такое жлобство)))
согласен, это вырождение, очень низкий культурный уровень помноженный на
чувство зависти. полное отсутствие эмпатии и рефлексии. вместо решения своих внутренних проблем появляется агрессия облаченная в любые одеяния: расовая нетерпимость (мол, жиды во всем виноваты) , социальная рознь - все отнять и поделить (т. н. синдром шарикова) . За тысячи лет общество ничуть не изменилось и вряд ли изменится как ни совершенствуй конституцию и иные нормативные правила и своды, это сидит внутри.. .
Больше и добавить нечего
Если не ошибаюсь, определение Жванецкий дал?
Я с этим согласна, но у меня в голове это определение дополняется некой скупостью.
Алия Кебекбаева
да он
Альтруизм не способствует выживанию. Нужно быть экономным.