Странное предложение. Конечно, пусть мизинец отрезают, но где вы такую
ситуацию, интересно знать, можете найти?
Психология
Если вам скажут отрежь мизинец или навсегда потеряешь честь, что вы выберите?
Оля Егорова
Разное бывает. Вспомните хотя бы самураев и кодекс Бусидо.
Честь с мизинцем...
если понятия нет о чести и что это--смысл спрашивать.. даже уважение стёрлось в мозгах
Я всё сохраню и честь и мизинец... как врежу тому кто это сказал!!!
Который мне это скажет пойдет далеко и надолго.
зарэжу:)
Вот в армии честь отдавать это в порядке вещей, а отрезать мизинец - это уже членовредительство, статья.
Насильник теряет честь перед Богом, а не жертва. Глупый может потерять и честь и мизинец одновременно с таким заявлением...
отрежу руку, епть
Мизинец понятие для всех единое, а вот честь в разных культурах разное. Поэтому ее нельзя потерять навсегда. Лично для меня мизинец дороже, чем принятые в нашем обществе нормы поведения.
Люди обрезают не только мезинцы, но честь, если они не знают, что это такое, от этого не появляется.
А что такое честь? У меня ее нету.
А Вы руку на отсечение даёте, что отдадите мизинец ради сохранения чести ?
кому нужна моя честь? кроме меня самой?
уж лучше я, зная и применяя ее, потеряю, чем калекой останусь.
мизинцем хоть в носу поковырять можно.
Какому то идиоту взбрендит в голову, что мой мизинец что-то решает, то я просто пройду мимо!
честную борьбу за свой мизинец!