Психология
Что остается женщине потерявшей честь и достоинство?
Муки совести. Это пострашнее любого суда.
Саморазрушение!
А кто это определяет?)
Наталья Мащенко (Егорова)
Мне, например, не нужно определение суда, что наше правительство - это воровская шайка... Об этом и так все знают! Точно так же и с женщиной, которую вытащили, к примеру, из постели в грязном притоне... Я знаю, кто она и что потеряла! Вот как-то так...))
Вновь искать их и приобрести. Иначе это уже НЕ женщина..
В тему хочется вспомнить мудрую притчу. На склоне горы встречаются седовласый мудрец с двумя тремя учениками и блудница, сопровождаемая огромной толпой идущих за ней людей. Мудрец удивленно спрашивает: Как же так? Я живу праведно, честно, чисто, показываю путь к добру и свету личным примером, веду за собой вверх, к вершине горы, а ты вся, состоящая из греха, собрала за собой такую толпу? Как же тебе это удалось? Блудница улыбнулась: Эх, мудрец, ты многое знаешь, но не знаешь самого простого – идти вверх всегда труднее, чем катиться вниз.
Таким женщинам остается одно, либо исправится, либо катиться дальше по наклонной.
Попробовать посмотреть на ситуацию с иной точки зрения.
Пуститься во все остальные тяжкие грехи.
осознание последствий оного однако
Забыть всё и начать жить с чистого листа
Куча окурков как в помойке
Я бы ответила, если бы мне сказали, кто такой вывод сделал. Иногда могут унизить и оболгать достойную женщину. Если так, то продолжать жить с высоко поднятой головой.
То, что происходит в глазах других, совсем не значит, что это происходит на самом деле...
Стать хорошей матерью своим детям.
счета в банках и недвижимость. все же лучше, чем ничего )))
Начинать жизнь заново, с чистого листа.
Женщина, потерявшая честь, готова на все, даже лишить мужчину достоинства)
и КТО может на Это ответить??!. Женщина?!.. которая ОСОЗНАЛА?!)) , что она потеряла Честь и Достоинство??!)) )
или ...КТО??.. Судьи??. .
А Судьи ...КТО..?!)))
или ...КТО??.. Судьи??. .
А Судьи ...КТО..?!)))
Потеря - это не данность, все восстанавливается.
да ничего не остается.... будет жить дальше также, коли не научилась горьким опытом
жить честно и достойно)
всё её,это для кого потеряно
Гордость.
У всех по разному.. . Самое приятное это наследство или часть совместно нажитого хотя бы.. . Могут просто дети, это что за честь принимать.. . А могут красные припухшие от слез раскаяния трогательные глаза, бледное личико, трогательный образ грешницы.. . Ну или там маненькое состояние нажитое непосильным трудом честного отторжения собственностей в свою пользу.. . И это только часть ...а кто не грешен?
сходить ко врачу психологу или поможет вам гименопластика
покаяться и начать новую жизнь!
Нет ничего-так и терять нечего, а бояться вообще ничего не надо!
Люди судят по себе! Поэтому пусть они и живут потерянные и униженные. А она пойдёт по жизни дальше, высоко подняв голову! Камни брошенные в неё им же и вернутся тумаком по темечку!
в монастырь пойти.
Деньги. . А если и этого нет, - бродяжничество.
Я же говорю, Злой, а кто не такой!? Автомат в руки или скальпель на крайняк!!!
доживать свой век в образе падшей женщины
заявление в полицию обзвонит все столы находок
Вечная рассплата за прошлое
ничего страшного.. эти черты вовсе не Женские.. Женщине стоит не терять умение Любить..
что такое честь я представляю, а женское достоинство, это по аналогии с мужским достоинством?... господи, бедная, да что ж с ней произошло
Думаю не парится... .
Вот мужчины к примеру ее (честь эту) теряют постоянно... и вообще живут без достоинства, наивно полагая. что оно не в мозгу находится.. .
Зачем тогда мучится женщине? Все относительно... в нашем совковом обществе женщине к примеру иметь в наличие мозг и творческие способности-это считается не достойным.
Муки совести)
восстанавливать репутацию
Только один путь - подниматься, исправлять ошибки и идти дальше
Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ)
Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Статья 5.61. Оскорбление
всё, чего она сможет добиться.
ничего
Зависит от того как она потеряла, если развелась, имущество мужа и детей, если часто спит с незнакомцами, косые глаза в ее сторону
В лучшем случае - поменять место жительство
Внутрений мир, гармония, душа.
осознать, сделать выводы и продолжать жить по совести...
Наивный, хорошие девочки встречаются только на небсах!
ай
ей помогут. надо искать
В наше время это неактуально, это только в классикической литературе можно найти, как люди в 18, 19 веке и ранее, как женщины, так и мужчины, мучались и страдали от того, что потеряны честь и достоинство, и даже ставили на кон свою жизнь вызывая на дуэль. А сейчас так....