Психология

Жизнь очень сложная штука. Что делать, если иногда она вынуждает забыть о чести и достоинстве, чтобы суметь выживать?

Забыть об инстинктах выживания.
Ануфриева Татьяна
Лучший ответ
Всё просто - забыть о чести и достоинстве...
а выжив понимаешь что потерял больше чем приобрел
Тина :)
Не уставай искать ответа на то, на что ответа нет.
В неотвечаемости этой уже содержится ответ.
Чтобы выживать, необязательно иметь честь и достоинство.
Это не она вынуждает, это пока честь и достоинство своих голосов не имеют.
Забывать о чести и достоинстве нельзя даже в экстремальных ситуациях. Даже в тяжелых жизненных условиях люди сильные духом не ломаются, а закаляются. Жизнь людей проверяет на прочность и на вшивость.. . :)
забыть об инструкциях и правилах...
выбирать что то одно!)
Помнить, что, как бы ни была сложна жизнь, существуют такие понятия, как честь и достоинство.
Сегодня вы сдались... а что будет завтра? Ведь жизнь продолжается!
что-то как-то не верится, что бы жизнь вынудила забыть.. . вынуждает обычно поиск легких путей.. .
что такое честь и достоинство? Будь честен с собой и станешь достоин.. .
и вообще, любое уравнение имеет решение, но можно найти красивое даже на грани выживания... .
Да, а жизнь проста
в любых обстоятельствах делай то, что должно и будь что будет..
Жить. Просто жить... собой... что бы не плевать потом в зеркало на свое отражение. Выживать - это подстраиваться... а значит тебя уже сломали. Мы часто даже не пробуем жить... мы ищем где легче... и уже "навыживались" в "страну приспособленцев"...
выживать и бороться нужно всегда и с честью, и с достоинством. да, жизнь очень сложна и беспощадна, но опускать рук никогда не надо. надо брать себя в эти руки и с достоиством пронести через всю жизнь :)
Ольга Жукова
Когда вынуждает, мы просто делаем неправильный выбор мозгами.... а не сердцем
Забыть о чести и достоинстве вынуждает не жизнь, а инстинкт самосохранения.
Но после этого что за жизнь?