Психология
Жизнь сложная штука....но как понять, что правильно, а что нет...
Как понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь????
чтобы понять хотябы половину своей жизни надо прожить её полностью!
А ты все переходи и Оставляй.. .
А сжечь всегда если что успеешь...
Толко доверяя себе можно себя понять. Я часто игнорировала, то что слышу внутри себя. Убедивись в глупости такого поведения я начала затвлть себя делать то, что велит мне сердце. И голос стал громче. И жить стало легче. И выбор всегда -наилучший для меня.
Ты уже стоишь на мосту, как ты можешь желать его сжечь? Иди своей дорогой, делай то, что должна делать, всё что сделаешь и будет правильно
Все просто. Что правильно, то полная лапша на уши, а что не правильно, так это поиск истины в лапше. А красиво удивляться сложности жизни, это уже искуство. Мосты построенные другими не трогай строй свои, их и жги переодически.
Хорошо для:
1. Вас
2. Ваших близких.
3. Ваших друзей
4. Ваших сослуживцев
5. Вашей страны
6. Вашей цивилизации
7. Человечества
Вот если это все одновременно - это хорошо безусловно. И правильно.
Тот кто умеет увязывать для себя все 7 условий - наиболее полезен обществу, наиболее гармоничен. Это не просто. Тем более решать за всех перечисленных, что им хорошо. Но именно это правильно.
Да, Рон Хаббард считает так же, но это ничего не меняет. Это все вытекает из требований выживания человечества и законов общежития (как и в любой стае животных) . Так что все просто и не просто одновременно.
Если Вы в состоянии решать такое уравнение самостоятельно и уверены в минимальности ошибок - моральные нормы Вам ни к чему. Они и есть результат увязки указанных условий предыдущими поколениями. Религиозники очень любят эту заслугу приписывать себе. Что же, они в этом активно учавствовали, но не только они.
А тем, кто не мыслит а чувствует по жизни, - не обязательно разбираться хорошо или плохо, правильно или нет. Они поступают согласно своих чувств. Проблема в том, что чувства словами не передашь и не очень то в них разберешься. Придется чувствам просто доверять или верить. А что делать? Жизнь.
1. Вас
2. Ваших близких.
3. Ваших друзей
4. Ваших сослуживцев
5. Вашей страны
6. Вашей цивилизации
7. Человечества
Руководствуйся безгрешием и все дела будут только правильными.
иди на зов сердца как говориться) ) подумай как это повлияет на тебя и на ситуацию, выбивай то что по душе) )
удачи вам! чтобы вы всегда принимали верные решения =)