Психология

Как считаете, насколько сложная штука - взаимопонимание?

Взаимопонимание -самое сложное, с чем мне пришлось столкнуться в жизни.
Еще у Тютчева : "Мысль изреченная есть ложь". И эти оттенки понимания... многозначность всего. .
Другому как понять тебя? (тоже Тютчев) .
Волнуюсь; тема, самая обдумываемая мной,
"Счастье-когда тебя понимают" Ищу.. ищу. .

Взаимопонимание людей.. .
Что может быть, мой друг, сложней?

Инесса Давыдова
Лучший ответ
Настолько насколько дано от случая понимания ))
На столько на сколько его усложнить способны.: -)
Алла Титова
Знаний много нужно, чтобы взаимопонимать!
И сложная штука, и простая одновременно, но есть житейские особенности... Если люди стремятся понять друг друга, найти контакт, если уважают чужие мнения, как свои собственные, то и легко смогут взглянуть на мир глазами собеседника, настроиться на его волну, расширить свое собственное сознание, что будет способствовать взаимопониманию. Но для этого необходимо также терпение и такт, умение слушать и слышать и не оценивать мир лишь по собственному представлению о нем, а главное - желание сближения.
Наталья Коляда
Когда взаимопонимания нет, то оно кажется очень сложным, когда оно есть, то сложности никакой нет.
Алуа Кенжаева
Взаимопонимание это полное приятие индивидуальности, сложно добиться, но когда это все таки усвоишь то очень легко и просто))))).
сложная, но возможная.
как между козлом и стервой.. однако
На само желание быть ВЗАИМО-
Не все хотят и рвутся ко взаимо-..
.. бывает, именно взаимопонимание и отталкивает одну сторону от общения. Видимо, и во взаимо-.. случается перебор.
сложная...? скорее редкая...
Людмила Пак
настолько сложная, что никому не понять
В своей стае это не сложная штука, а вот из разных стай -- это не возможно, хоть голову ломай !
Таня Высоцкая
Понять друг друга это искусство.
взаимопонимание требует понимания взаимности. С одним человеком только познакомились - и у вас сразу полное взаимопонимание, а с другим живете вместе много лет - и друг друга совершенно не понимаете!
Насколько развит интеллект
Сложная в такой степени, в какой невозможен отказ от собственного эгоизма.
Татьяна П
Очень трудно найти человека, который будет полностью с тобой на одной волне.
Понимать друг друга – это то же самое, что говорить на одном языке. Нет препятствий для общения, когда присутствует взаимопонимание.
основа основ...
как сама жизнь...
Не сложная, при желании общения. Сложно обрести желание.
Сауле Saule