Психология
почему телесно здоровые люди, имеющие всё необходимое для жизни, кончают собой
ИМХО - с психикой не все в порядке- трудно восстанавливается в результате моральных травм, и в этот момент - нет рядом близкого человека, способного образумить
А конкретно? В Америке это уже почти традиция - бизнесмены выбрасываются из окон. Но там есть конкретные причины. Они настроены на борьбу за успех и, если потеряли неожиданно, скажем, пару миллионов, пусть у них и осталось ещё тысяч 500-600(на жизнь хватит) - считают себя неудачниками и выбрасываются из окон. А Вы про кого пишете?
Елена Евстафьева
да я про нашых. Полный набор -- авто, дача, квартира, жена, работа.. всё как у всех -- нет, пошёл, повесился..
Со всеми другими они уже покончили.
Парадигма не та.
дело не в телесном здравии и материальном достатке и т. п. ,
тут "горе от ума",
они уже обо всём подумали и всё познали
(как им кажется)
и сделали какие-то фундаментальные для себя выводы,
поэтому не видят СМЫСЛА жить -- не дАльше жить, а ВООБЩЕ жить.
тут "горе от ума",
они уже обо всём подумали и всё познали
(как им кажется)
психически сломленные ..поэтому
Это люди не от мира сего, им не интересен этот мир, (а чаще социум в котором они живут) они не находят здесь себе места
важно, что происходит в душе и в мозге человека. как правило, этого обычно не хотят замечать ни близкие, ни друзья. Им своих проблем хватает. А результат плачевный. Полагаю, что это - минутная слабость и вряд ли бы они повторили попытку.
не видят смысла дальше жить
Забывают удовлетворять свои духовные потребности.
"Счастливы осознающие свои духовные потребности" Матфея 5:3
меланхолия
Перестают получать удовольствие от жизни