Психология

Что делать, если девушка никак не может отпустить 2 года? Посоветуйте.

Уже 2 года после серьезных отношений (год) никак не может отпустить. Постоянно пишет, говорит, что ей это нужно, что ей не пофиг, задевают новости из моей личной жизни, хоть имеется и своя, постоянно от своей сестры что-нибудь узнает обо мне нового. Но в мою личную жизнь она никак не лезет (не мешает мне в ней). Последний почти год периодически говорит о воспроизведении отношений. Хоть и по несколько дней может не отвечать мне.
Т. е. никак не может меня отпустить. хоть и сама бросила. но прямо каких-либо чувствах не говорит.
Что она хочет, что побуждает её это делать и что мне делать? как вы думаете. игнор, просьбы не действуют.
она верит что вы сможете если ты приложишь немного усилий. . ведь вы смогли бы стать близкими людьми друзьями. . партнерами. . над этим работают. . а ты глупый думаешь что встретишь идеальный вариант..
Святая Ольга
Лучший ответ
Елена Гнатковская я не ищу идеальный вариант. для всех идеалы разные.
ну и общайся с ней по простому или не общайся вовсе, а общайся тогда когда тебе захочется.... есть такие женщины, которые не говорят нет, а уходят оставляя за собой так называемых "друзей", да и мужчины такие тоже есть))) , ну типа на всякий пожарный случай видимо) , мало ли что с новой пассией случится) а у неё вдруг где-то "пожар"), ну и вот старый друг ничего не портит).... прости за пошлось) , но это реальность)
Если тебе это не надо (а мне бы было не надо, раз уже расстались) , то "обрывать нити надо резко", как поется в песне. Возможно, ты сам не совсем определился. Если бы она чувствовала явный игнор с твоей стороны, т. е. если бы тебя действительна она не волновала никак, то она бы отстала.
присмотрись по новому
Тут возможно проблема в тебе т. к если в течении столь продолжительного времени она интересуется и всячески влазиет в личную жизнь, значит ты даеш для этого повод хоть и не большой но она берет на заметку и держит тебя на "удочке"!тебе НУЖно просто конкретно все ей сказать один раз но жестко, чтоб реально поняла!