Психология

помогите мне понять мою сестру.

моя сестрёнка давно хочет свести счёты с жизнью! но призналась недавно. на мой вопрос зачем отвечает, что она не хочет жить в этом мире. на вопрос почему, твердит, что этот мир пуст!
сначала я думал, что это переходный возраст, ведь 13 лет всё-таки. но она в последнее время была так замкнута в себе, бредила об идеальном мире и говорила ужасные вещи. я боюсь, что она что-нибудь с собой сделает!
такое ощущение, будто она несколько лет жила в какой-то секте и всё это время ей внушали всякую дрянь о жизни души после смерти! она зациклилась на этом. она хочет узнать, что будет после смерти и есть ли на свете "не такие скучные миры, как наш"!
я не хочу говорить нашим родителям, они слишком строгие и вряд ли смогут ей помочь.
как вы думаете, что с ней?
F Sh
От безделья мается, как и все в её возрасте
Елена Суслова
Лучший ответ
На всякий случай, лучше ее развлечь чем-нибудь. Пусть в кружок ходит.
ей надо к психологу или психиатру.
она держит баланс вечного идеала.
Наргиза Тиль
Пусть сначала исправит сама себя.
Потому что мир человека в нем самом.
Если человек скучный то и мир ему кажется скучным.
Скажите ей что смерть не решение.
Она снова родиться на этой Земле
пока не решит свою проблему внутри себя.
Salta Nat
Переходный возраст. Хотя я бы тоже хотел бы посмотреть, есть ли на свете менее скучные миры, но не убивая себя )
Елена Алещенко
Объяснить ей, что она еще не все знает об этом мире и стоит еще пожить, чтобы узнать его побольше и кое-что в нем исправить, что ей не нравится или хотя бы внести какую-то лепту и приблизить этот мир к идеальному, а не сидеть и не ждать, что кто-то преподнесет идеальный мир на блюдечке с голубой каемочкой. Да и просто сказать, что идеального ничего не существует, везде свои проблемы.
Юля Пашинская
надо перестать ходить в кружок;)
Подростковый период - самая большая вероятность суицида.
Затем возраст 25-27 лет.
Затем после 55-ти лет
Как помочь, поставить цель, например, если она ходит в секцию по стрельбе,
озадачить её что она может стать олимпийской чемпионкой по стрельбе.
Цели - выводят из состояния суицида
в этом вопросе советы не уместны, тк это индивидуально
Sandugash Sholahova
видимо нет никакой сестры, проблемы с башней у автора вопроса.
В таких случаях, всегда одно и то же.. . Обиделась сестрёнка, за невнимание к себе, вот и кружит её...
Родителям сказать надо, в обязательном порядке, только не самой, а через родственников доверенных, лучше через Дедов, Старшинствующие много за свой век повидали, найдут для такого случая должное вразумление и для Родителей и для девочки...
это бывает. такой же была. пройдёт. наверное. просто будьте с ней рядом, по больше общайтесь с ней.
Может быть "сущность", но это маловероятно.
нужно сказать родителям - однозначно иначе потом не простишь себе-кто то за этим стоит и это взрослые такие случаи не еденичны -родители должны разобраться
Наталья Мазур