Психология

Разве тот кто боится, может стать храбрым?

Только он и может, так как тот, кто ничего не боится не ведает и храбрости.
Татьяна Галкина
Лучший ответ
Может. Все люди чего-то боятся.
Алла Денисова
У кого-то из классиков есть такая ремарка: "Осмелев от страха".
Боятся все, этот великолепный защитный механизм дала нам природа. Если человек не желает бороться со своими страхами - его называют трусом. Храбрость заключается в том чтобы и преодолеть страх и совершить поступок. . Неправ Горький, ох как не прав - назвав храбрецов безумцами.
Нет, он может быть героем.
Храбрость это отсутствие страха.
Храбрый человек - это тот, кто преодолел свой страх. Ничего не боится только дурак.
А храбрецу не зачем....
Того, кто не боится, даже в армию не берут))) )

Нету никакой храбрости. Страх - это инстинкт самосохранения, так сказать, животный инстинкт. Это абсолютно нормально. Не надо пытаться побороть или отказаться от того, что тебе дала сама природа. Ты и не сможешь. Пытаясь казаться храбрым, ты всё равно будешь как минимум бояться за то, что где-то проявишь свою трусость.

Если я не буду бояться, что любимый человек уйдёт от тебя, я не буду ничего делать для того, чтобы быть с ним вместе - и он плюнет на меня, скажет, что я не дорожу отношениями и. . уйдёт.
А если я не убегу в момент, когда на меня одного будут нападать человек десять, а пущусь напролом, мелкий умник-ботаник, ценитель красоты, то меня просто забьют - зачем эта храбрость тогда нужна? Типа, "эй, на меня смотрят тёлки"? Да посмотрят и надоест - пойдут смотреть на того, кто вообще отрезан от мира и рисует потусторонние миры в блокнотах, которому вообще пофиг на всё.

Храбрый человек скорее показушник, стремящийся завоевать внимание окружающих. А страх просто нужно правильно использовать, на благо себе и другим. Имхо.
зависит от мотивации
все мы можем стать храбрыми