Меня в вашем вопросе порадовало, то что вы это уже заметили. Осталось только ловить себя, и заставлять свой организм делать, то к чему он не привык. Пример 1: вы решили кушать меньше, себя надо убеждать, с собой надо бороться, себя надо побеждать. Вы, ведь хотите хорошо выглядеть на пляже. И т, п,
Пример 2: вы решили делать гимнастику, а организм хочет полежать или посидеть. Если привыкнете разминаться, то со здоровьем будет только лучше.
ПОЭТОМУ с людьми у вас будут хорошие отношения, если меньше будете обижаться. Полюбите себя крепко-крепко. Чтобы ни кто, на вас воду не возил. У души есть те же "мышцы" ,которые надо тренировать.
Психология
Как избавиться от лишней обидчивости, она проявляется даже в несерьезных ситуациях
Не воспринимать все всерьез)))
понять для себя, что так с помощью обиды, вы пытаетесь манипулировать человеком. ищите другие способы для того, чтобы быть услышанным/ой человеком рядом с вами.
Очень сложно! :))
Просто понять, что Вам никто ничего не должен и Ваши проблемы и чувства- только Ваши!
А с чего это вдруг другие должны страдать от этой Вашей обидчивости. Полюбите других людей, будьте к ним внимательнее, обижаться меньше придется.
хорошие советы. Но они не помогают. Я вот обиделась на то, что мне никто ничего не должен.... пффф
Любая обидчивость лишняя. Избавиться от неё можно только полностью изменив мировозрение. Все известные психологические техники способны лишь загнать обиду поглубже в подсознание. Получить от них результат можно лишь совмещая с серьёзной работой по внутреннему изменению своего отношения к миру.