Психология
Как избавиться от лишней тревожности?
Я очень сильно за все переживаю в душе, хотя и не показываю.. как относиться проще ко всему?.. или это уже не поменяешь?
Тревога-это реакция человека, в результате воздействия на человека различных стрессов.
Тревога выполняет несколько важнейших функций: предупреждает человека о возможной опасности и побуждает к поиску этой опасности.
Хотя тревога скорее является негативным состоянием, ее воздействие на поведение и деятельность человека неоднозначно.
В связи с этим в психологии выделяют два вида тревоги: мобилизующую и расслабляющую.
Мобилизующая тревога дает дополнительный импульс к деятельности, в то время как расслабляющая снижает ее эффективность вплоть до полного прекращения .
думайте о хорошем

Только успокоительными, иначе ни как.
Голова забита не тем, чем надо ...
Прогулки на природе и размышления о прекрасном...
-Из полей доносится-налей!
-Из души уходит прочь тревога!...
Закпляться
время такое да и цивилизационные проблемы не добавляют оптимизма.
Научись жить настоящим, здесь и сейчас.
феназепамчик
Сама такая же, за всех и за все пережываю ))) Говорят, что так могут только по-настоящему добрые люди.
проконсультироваться у неврозолога или у меня, когда я на работе
постараться анализировать откуда тревога
Может так: http://www.liveinternet.ru/users/gayanekostanyan/post381486196/
Удачи!
витамины группы В
Среди мужчин, главное - не связи, а наличие способностей достигать цель; среди женщин и мужчин - Главная связь, это половая, - это движущая сила для женщины; межлу женщиной и женщиной - связь конкуренции за мужчину, для них это главное в жизни !!!
Только старательно!
стать пофигистом не думая о других
Понять что так нельзя.
Постараться, насколько возможно, изолировать себя от вызывающих ее информации. Не верить, при всемирной нагнетаемой истерики, что это касается вас.
с возрастом на всё пофиг будет
У многих людей повышенная тревожность в наши дни. Мне помогает сон, молитва, афобазол и прогулки на природе. Можно так же добавить в свою жизнь позитива просмотром добрых, душевных фильмов.
Вы ведь не переживаете из за того, что например в Африке только что кто-то умер? Или заболел. Или у кого то случилось что то ужасное.
Есть факты, а есть внутренний настрой. Независимо от того ЧТО мы думаем, КАК думаем, и какие у нас прогнозы - ВРЕМЯ ставит все на свои места. Это не зависит от Ваших усилий, стараний и желаний.
Этому не учатся, это ОСОЗНАНИЕ, оно или есть или нету.
Поп попробуй практику шаматхи
Со временем пройдет... Иммунитет выработается и все будет намного проще...
Постараться не думать о завтрашнем дне. Сегодняшних забот хватает. Может и так.
физические упражнения помогут снять стресс
Изменить этот мир...
Заблокируйте в себе чувственные каналы на то, что вызывает тревогу. Тренируйте память и внимание.
Молись
Найдите причины, зачем она вам нужна? от чего она вас спасает?
Может пора принять полюбить и отпустить...
Если проблема в психологии.
Если в физиологии тогда диагностика, анализы и т. д
Тревога это следствие ищите причину.
Если проблема в психологии.
Тревога это следствие ищите причину.
Врач точно определит, а заочно кто может сказать..??
Тревожность - это производное Сомнения, Неуверенности.... которые являются производными СТРАХА....
НЕ БОЙСЯ - сказано во многих Посланиях....
Думай так, КАК ты желаешь, а не так, как ты боишься....
с возрастом будет легче. Но лучше раньше понять, что эмоциональность не помогает жить, а мешает. Тревожность - это источник эмоциональности.
Попробуй не избавляться, а наоборот специально тревожиться)))
Ответственность взять на себя за близких и оказывать реальную поддержку, попробуй - поможет.
Молитва помогает.
не переживай из-за этого)
это болезнь души поможет молитва. полагайся больше на Бога, от нас мало что зависит
помнить что все умрут. очень даже успокаивеат.
Очень рекомендую Курс "Прокачай свою жизнь за 6 недель" - https://vk.com/prokachay_svoyu_zhizn_za_6_nedel
Работает на всех планах: деньги, секс, взаимоотношения, вторая половина, здоровье, энергетика, желания, цели.
ТЫ не живёшь своей жизнью, смотришь только на то, что вокруг тебя кто-то или что-то делает. НАЧНИ ЖИТЬ своей жизнью, совершай поступки
Хорошо успокаивает и укрепляет нервную систему вода. Принимайте на ночь теплую, расслабляющую ванну, лучше с добавлением эфирного масла. http://www.4my.ru/c6617.html . Душ на ночь нельзя принимать, он наоборот, бодрит, только утром.
Вам нужно выговориться
я борюсь с этой проблемой комплексно. с помощью трав и ароматерапии. около полугода назад вычитала статью об ароматерапии Голденбрук, теперь не знаю тревоги :))
Какой конкретно тревожности? Например: мама долго с работы не возращается, ты одна дома и боишься за неё? Думай внутри: "ЧО Я БОЮСЬ? ВСЁ БУДЕТ ЧИКИ-ПУКИ!" Старайся себя успокоить, мысли как там... это... короче о чём думать будешь то в жизни и случится... только на счёт плохого.. школу веди с отличием не закончишь если ты двоишница верно?!
Breath Of Night [Official Page]
мне 24, вы о чем? я уже 6 лет не живу с мамой. у меня 2 диплома
здоровый сон, физическая активность и глицин курсом
учить вводить- себя в состояние споойствия
Эта замечательная черта характера красивой умной девушки в России с её гигантскими проблемами может привести к стрессу, заболеванию нервной системы, к травме личности... Спасение во всепоглащающем хобби, в любви к чуткому парню, в интересной увлекающей работе, в спортивном цикле для достижения великих успехов...
не тревожиться