Психология
Вам станет легче когда в какой то сложный жизненный момент вы найдёте человека с похожими переживаниями?
"...но нам сочувствие даётся, как нам даётся благодать... "
Нет, не станет. Это будет значить, что я должен буду искать решение проблемы не только для себя.
Да, так бывает... Слушая другого, "рассыпается" груз твоих переживаний
Может чуть чуть станет легче. Но абсолютно одинаковых переживаний вряд ли встретишь
Здравствуйте! Нет мне не станет легче! Легче станет от того, что у человека переживаний нет !
Я автономная социальная единица!!! И ни у кого не будет таких переживаний как у меня. Просто исходя из того что восприятие реальности разное. Но если уж опустить эти моменты и все же представить что ситуация идентичная и реакция на неё схожая то легче мне не станет.
Если вы встретили человека со схожими с вашими переживаниями, это значит, что он ещё не нащел способ решения проблемы. А вот если вы встретили человека, у которого были такие проблемы, значит, он нашёл рецепт, применил его и может вам рассказать. Вот тогда, если вы примените этот рецепт на себе, вам действительно станет легче.
Опыт других людей в данной сфере только раззадоривает мою жажду открытий.
так что человек.. . Отвечая на мой запрос, если он может достаточно ёмко поделистья своим личным ОПЫТОМ, а не своим мнением - лишь подливает масла в огонь.
Итог: легче на короткий период, потмо ещё тяжелее) Но уже как-то проще рыть, бо понятнее.