Психология
Вопрос для тех, кто нашел свое место в жизни : какой именно ваш жизненный момент подтолкнул вас до самоопределения ?
Стимул - рождение детей. Их как то надо было поднимать на ноги, вот и пришлось самоутверждаться. Да и самим, чтобы ни в чем не нуждаться.
все само сложилось
Рождение Детей!

Чтоб найти своё место в жизни надо бы сначала
найти саму жизнь )
Обстоятельства.
Пока гром не грянет ...
я поняла, что мне это нравится и у меня это хорошо получается
было похоже на стечение обстоятельств- но я предпочитаю называть это судьбой Не поступила в одно учебное заведение, не добрала пол-балла и поступила в другое И это оказалось настолько моей профессией!!!!
Вопрос четырёхлетнего сына, когда остались в ночь без жилья:" А почему у всех есть дом, а у нас нет?"
мне 5 лет. папа взял с собой в поездку. понравилось.
его профессия стала моей мечтой.
как то само собой все произошло, так часто случается. И я ни когда не жалел об этом.
Служба в Совеской Армии.
мне попались по жизни несколько человек (умных и талантливых), глядя на которых, захотелось тоже многого добиться..
Голод, в основном. На пустое брюхо особо не пофилософствуешь.
сначала развод родителей. а затем трудности родителей, когда они жили отдельно. критические ситуации в жизни, на грани смерти обоих.. началось с 14 лет. дальнёйшая жизнь так и определила сама-быть рядом с ними до ..их конца.
Ничего определённого этому не предшествовало, просто решился пойти на риск. Лет 15 назад)
рождение дочери, пришлось идти учиться заново, но уже туда где я обрела свое .
Начало войны на Донбасе, самоопределение крымчан, дом профсоюзов в Одессе. Жалко что без этих событий жил, просто жил.
Детская считалочка " На золотом крыльце сидели..."
был в замешательстве
Как я потерял память
Мне недавно исполнилось
пять лет. Я сидел на летнем, солнечном окне и беззаботно наблюдал, как течет
река. А еще подслушивал взрослых. Они говорили о смерти. И я встрял в разговор:
«А что будет со мной, когда я умру?» Взрослые засмеялись. «Когда состаришься,
тебя положат в гроб, увезут на кладбище и закопают» - С важным видом сказала
одна тетя. Мне вдруг стало холодно, хотя солнце и припекало. В животе наоборот
стало горячо и неприятно. Я представил, как лежу в гробу и мне связали руки.
Представил, как кладут в могилу и потом закапывают. Неприятно! «Я не умру!» - закричал я. «Все умирают, и ты
умрешь» - сказала с умным видом важная тетя. Я поджал колени и обнял их руками.
Было очень обидно – умирать! Мне стало жалко себя, и я заплакал. Я подумал -
если та тетя умрет - мне будет не жалко, так ей и надо!
Я вырос и забыл об этом разговоре. Но всю
жизнь я искал ответ на этот вопрос: что со мной произойдет, когда я умру?
Коммунистические 70е и 80е прошлого столетия говорили об одном: когда ты умираешь, тебя съедят
черви в гробу. Противоречивые 90е – дали кучу вариантов, что происходит с
человеком, когда он умирает.
И вот теперь я знаю, что человек это не
тело, которое живет 70 лет, а потом умирает! Человек это сумма слагаемых: дело
+ разум + дух! И дух никогда не умирает! Более того, он уносит с собой опыт
прошлой жизни! Я знаю, что у меня есть опыт: казака на службе; мусульманина;
жизнь в пещере 10000лет назад. Я не буду описывать в деталях, чтобы не
шокировать Вас, уважаемый читатель, и чтобы у Вас сейчас что - нибудь не
заболело. И это не слепая вера догматической церкви, это знание того, что было.
И это знание, которое дает мне повод сказать ВАМ: пусть закопают мое тело через
определенное количество лет, Я не умру! И я не буду искать рай или ад, а я
отправлюсь в роддом! И мой день смерти будет моим днем рождения! А старое тело
пусть едят черви. Им тоже надо, что-то есть!
Так вот почему я тогда не поверил тете! Я
знал о том, что я никогда не умру! И я все
сорок пять лет жил с мыслью, что я никогда не умру! И вот она, победа: я
знаю, что я не умру, и я вернул свою память!
А еще я знаю о том, что Вы тоже
потеряли свою память, и тоже можете ее
вернуть. Это возможно. Если смог я, значит, сможете и Вы!
А если не сможете, пусть
ВАС закопают через определенное количество лет. Червям тоже надо, что -
то есть.
Мне недавно исполнилось
человеком, когда он умирает.
И вот теперь я знаю, что человек это не
А еще я знаю о том, что Вы тоже
потеряли свою память, и тоже можете ее
А если не сможете, пусть
то есть.
Наталья Телишева
не поленился прочитал до конца, уфф.. неважно в какую чушь верит человек, лижбы эта вера помогала ему жить легче. а в итоге жизнь закончится мгновенно, и до гроба вам никакого дела не будет, не до своих детей, не то что ели вчера, вобщем как перегорает лампа.. Ну конечно я чушь несу, на самом деле, после смерти дух человека попадает в новое тело в роддоме. (только вот почемуто никуя не помнит новенький человек что сним было до рождения, а значить это новый человек, и никак нельзя назвать ЭТО продолжением жизьни после смерти..
Даниля Кулахметова
Страх смерти - один из самых древних страхов. Поэтому и придумали религию.
Жажда Истины приводит к Ней по любому.
Желания были и пошла.
перестройка и гласность
Развод
Я вечный странник... моего места здесь нет и не будет...
Стал чемпионом города по физике.
Не надо останавливаться - но большинство - начав зарабатывать, более не растут а деградируют.
смена состояний, переход в другой образ жизни, осознание ответственности, семья дети....
стимул выйти замуж за рубеж
Момент моего рождения определил место моего проживания, а определению места в жизни помог набор врожденных качеств, которые хотелось поочередно применять. Обстоятельства прорисовывали магистральные пути, локомотивом являлось мое собственное устремление
Каждый момент как-то оттачивает тебя и делает лучше понимание.
В одном моменте я лучше понял в чём лучше работать, когда попал на стоящий проект.
В другом я понял сколько и что стоят, когда попал в одну из фирм.
В третьем я понял что ещё мне нужно, когда столкнулся с мудрой и опытной женщиной.
Каждое событие и опыт оттачивают тебя. Но у одних это может не иметь толку, а других иметь, смотря как его перерабатывать.
Как правило если человек изначально получает преимущественно негативный опыт в чём-то это его может останавливать, а если очень позитивный и сразу, то это наделяет это направление смыслом жизни.
женитьба... пока не женился не догадывался о смысле жизни и не замечал что счастье постоянно рядом.
Меня нашло мое место, а момент для принятия его еще не настал...
пока не наступил этот момент, посижу тут, подумаю..
Думаю не все в итоге начинают жить по-настоящему, осознать свою смертность невыносимо сложно, время уходит быстрее всего, нужно пытаться, учиться разному, пробовать и тогда обязательно найдется оно, самое)
сидеть сложа руки точно не приблизит к месту в этом мире
- сошелся с любимой женщиной
когда вышла замуж, потом вышла на работу
Набралась смелости и подала заявку на участие в международном фестивале. Там и произошли знаковые знакомства с двумя важными в моей жизни людьми. Теперь мы команда, которая идёт семимильными шагами к признанию.
То что я нашла, в результате оказалось полным Г, но все-таки останусь лучше тут, а то еще глубже провалюсь.
А толкнула глупость и юношеский максимализм
Ирина Лосык
это вы про что?
остался один без жилья и родителей в 14 лет. выбрал профессию и пошёл учится.
расставание с любимым человеком
Дети
конечно дети