Психология

Жуткая боль и тоска по умершему.. . Время идет, а глаза не высыхают. Как выбраться из этой депрессии?

Сочувствую вам. Не знаю, слышали ли вы, что есть мнение: умершие люди, вернее, их души, очень страдают, когда на земле их не отпускают беспрестанными воспоминаниями, горем и слезами. Мы должны понимать: если человек болел и умер-- он избавился от мучений. Если же это был несчастный случай, тут все так неожиданно и трудно с этим смириться. Но вот один пример: приятельнице на улице цыганка нагадала смерть ее тогда трехлетнему сыну от несчастного случая. Она все время помнила это и как могла оберегала его от всего, что только могла-- даже от армии.. . За это время было множество всякого: падение на скорости с велосипеда, укус энцефалитного клеща, авария на пилораме, возгорание в доме... Но он все равно погиб в 20 лет от удара током на даче у деда. Вас это не утешит, но подумайте над тем, что человек там уже свободен от всего, а мы плачем еще и оттого, что нам без него плохо.
Ирина Мещерякова
Лучший ответ
общаясь с живыми
проси у бога чтоб он (а) в рай попал (а) , ты не должна привязыватся ни к чему в этом мире! мы тут на короткий срок и каждый из нас умрет, только после смерти начнется истенная жизнь.
Вы были зависимы от него.
Вы сейчас пьете его энергию, а она ему очень нужна!
У него сейчас самый сложный период.
Осознайте это!
Оставьте его в покое.
Обязательно свечку в храме.
подумайте о душе ушедшего человека. оплакивая его, вы делаете душе больно, она не может развиваться дальше, уйти от этого мира.