Безразлично.
Правда я вообще не очень склонен к общению. Но мне даже наверно больше симпатичны грустные, чем не по делу веселые. Оптимисты, откровенно, часто раздражают. Тупостью их оптимизма. Вроде и люди не глупые но убеждены вопреки всему что вокруг, что все будет хорошо. Но еще больше раздражают навязывающие. даже нет, судящие и принимающие решения за других от оптимизма.
Вот если приходишь к врачу, а тот оптимист. блин. сидишь и думаешь, зачем сюда пришел, да будь оно все так прекрасно. была мне нужда идти. Это вместо того . что бы трезво порадовать тем, как все хреново и что помрешь если не завтра то на днях.
Нет уж, предпочту нытиков. С ними интереснее. А еще лучше легкий пессимизм и здравый смысл. Ну а тупость в стиле идиотской песенки "все будет хорошо я это знаю", просто до тошноты доводит иногда. Самое противное такое выслушивать, когда и так хреново.
Психология
Сколько в сутки, страдающих, ноющих людей, которые жалуются, Вы сможете вытерпеть?)
Екатерина Попель
О, да.. согласна с Вами!...)
Да, уж куда приятней видеть вокруг одни радостные лица.. . Но, увы, так не бывает...
Ни одного ноющего. Настоящие страдания и без нытья и жалоб видны.
Здравствуйте! Мне редко жалуются, а страдающих и ноющих я не нахожу ...)))
тот кому действительно плохо, не ноет и не жалуется
Все какие-то счастливые в 6 утра попадаются.. может потому что пятница
Вы правильно написали, именно вытерпеть. Мне тяжело находиться с людьми, которые на что-то жалуются. Да и вообще таких людей практически нет ))
Я могу выслушать человека, если ему плохо, но если жалобы каждый раз одни и те же, мои нервы на пределе.
Могу и умею выслушать... Если вижу, что человек стоит "на краю пропасти" - помогу.
А, тех кто ищет "свободные уши",дабы сбросить груз своих проблем... немного послушаю и деликатно сошлюсь на занятость.
Заметил, что во мне есть некий лимит возможных душевных терзаний. пусть он велик и пусть он растёт, но всё равно етсь гранциа, после которой я как "выжат" как иссохщийся лимон и уже не могу так ярко и проникновенно реагировать на человка, отдавая ему всю суть себя, вкладывая в слова переживание и заряд заботы, находит некий пофигизм, когда слова становятся сухими и практичными, а внутри только 1 желание лечь на стол и пялиться в потолок.
бог терпел и нам велел!!!!