Психология

Сравнение себя с другими почему-то делает меня несчастной ( Как это объяснить?

Каждый человек является неповторимой индивидуальностью. Поэтому сравнивать себя с другими, дело не объективное и приводит обязательно к разочарованию или высокому самомнению о себе. И лучшая защита от таких неприятностей - познавать саму себя и при этом совершенствоваться.
Алина Домотырко
Лучший ответ
Gulvira Kirgizaliyeva Надо было мне вначале прочитать что вы написали, а то мы думаем одинаково :)
Нурзада Уланбек Кызы я не вписываюсь в порядки общества....И когда слышу упреки это сбивает меня с моего пути
например даже такая мелочь как что мне пора замуж... Я чувствую что не готова но сравнивая с другими у меня возникает чуувство а вдруг не успею?
Все люди разные и ни на кого не похожи и вы тоже, будьте собой и будет больше появляться людей, которым вы будете нравиться, всё внимание на развитие и поиски себя
Gulvira Kirgizaliyeva
да если будешь следовать советам котор противореат твоим желаним то тебе будет еще хуже
Yulia Mandzhieva
Не старайтесь себя подогнать под какие то рамки, живите так, как считаете нужным. Главное, чтобы вам было комфортно и уютно в своем мире. И не торопитесь замуж.. . Еще придет ваше время и ваш единственный и любимый человек !
А сравнение себя с другими часто способствует развитию комплекса неполноценности ...
Конечно, каждый человек индивидуален. Определенные черты и вещи могут подходить одному, но совсем не идти другому. У общества рамки очень не значительные, и все равно каждый делает то, что ему заблагорассудится. Не парьтесь, и живите. Но конечно, самоусовершенствование никто не отменял))
Конечно правильно, сравнивать себя с кем то очень глупо, ведь мы видим большинство людей только поверхностно, а себя мы знаем полностью поэтому сравнение зачастую не в нашу пользу. Задумайся-ведь красивая ухоженная девушка с хорошими манерами может оказаться девушкой лёгкого поведения а интеллигентный парень -маньяком. К примеру я люблю открытых людей с ними есть о чем поговорить)) ) в общем ты всё правильно делаешь=)