были, вот например приворожила одна мужика, выжала его подчистую, ее предупредили, что приворожённые долго не живут, ну он благополучно и отошел на тот свет не дожив до 45 лет. без каких-либо проблем со здоровьем) а она всю оставшуюся жизнь, 20 с лишним лет жила и мучилась без него... .
да куча там примеров на самом деле. особенно ярко на взаимоотношениях поколений видно, когда как мы к родителям, а нам еще хуже от детей, ну и соответственно обратно. чем лучше мы относимся к родителям, тем благополучнее и счастливее наши дети))) работает на все сто..))) )
Привет)))
Психология
Вам случалось видеть, как проявляется в жизни закон компенсации? Были примеры? Расскажите.
Оксана Саксонцева
Привет ))
Это явно.
А вот закон декомпенсации, когда недостающее заменяется агрессивным или пассивным, и приводит к неприятным симптомам - куда более интересней.
Так например, любые ограничения могут вылиться в патологическую потребность в изощренных формах.
А, допустим, нехватка любви родителей к ребенку, вообще компенсируется тиранией.
Оксана Саксонцева
Да не пугай ты меня ТАК! Привет ) Даж волосы дыбом встали )))
когда отдаёшь деньги человеку, который очень нуждается, и непременно деньги приходят тебе, как подарок, неожиданно )),со мной такое было ))
С таким законом не знакома. Знаю закон обмена, закон действия и противодействия.
очень часто наблюдаю. )
Чем больше стараешься понравиться - тем больше отталкиваешь человека! И наоборот.. . Всё чёта как-то так постоянно.
Оксана Саксонцева
Привет, Ник )))
Конечно, чем меньше денег тратишь на еду, тем больше - на лекарства.