В науке известно, что система, выведенная из состояния равновесия, стремится вернуться в это состояние. Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понимать, что перепроизводство товаров ведет к кризису, перепроизводство денег - к инфляции, чрезмерное загрязнение воздуха - к экологическим проблемам. Все эти отрицательные явления - не более чем попытки различных систем вернутся к состоянию своего равновесия.
Мир сегодня изменился. Он вступил в новую фазу развития - когда воспринимается нами как единый организм. И нам, как его интегральной части, нужно заботиться о нем. Чтобы не нарушать закон равновесия, нам нужно потреблять только то, что необходимо для повседневного существования. И ровно столько же производить. При этом речь не идет о переходе на хлеб и воду - ни в коем случае! Просто во всем нужно соблюдать меру.
Нужно лишь изменить свое отношение к природе и окружающим нас людям, руководствуясь вышеупомянутыми принципами. Ведь только соблюдая закон равновесия всех систем, человечество сможет придти к наилучшей форме существования.
Психология
Как проявляется ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ В ЖИЗНИ?
♠♠Неким таким балансом: Зло и добро.
.
Полного равновесия нет и не будет никогда к сожалению♠♠

Как аукнется, так и откликнется.
Чередованием....
кто родился тот - помрет.. . вот и равновесие.. . :)
сумма всех событий равно нулю
ЗА все надо платить. Если кто-то поимел, то у кого-то убавилось
Поступок - следствие поступка. Это закон кармы