Психология

Любовь бывает созидающая и разрушающая. А Ваша какая?

Елена Зияева
Любовь - это самое уникальное созидающее чувство !:)
Любовь - это продолжение жизни на Земле.
Дети рождаются в Любви и с чувством всеобъемлющей Любви. /

Как удивителен тот миг когда сынок родился
Когда впервые приложив его к груди
Почувствуешь как в нём весь род продлился
Не уходи мгновенье то, не уходи.... / отрывок из " Гимн материнской Любви"

Любовь к Матери, воспеваемая нами в стихах и песнях... .
Без Любви к своим корням невозможно построить светлое будущее своих детей... .
Без любви к малой Родине невозможно научить детей любить страну свою и Людей... .

У каждого из нас в душе есть уголок
Куда хотим всегда мы возвратиться
Деревня, милый сердцу городок.. . Чтоб
В детстве с юностью там снова раствориться
там всё так ярко, чисто, непорочно
Там папка на плечах меня так держит прочно
Там мамина Любовь, её добрейший взгляд
Ах! Как хотелось бы вернуть назад
То время, чтоб ответить им Любовью
На их заботу, ласку и тепло
Как это было всё совсем недавно
И в то же время это было так давно.... / отрывок из "Родина моя. " /

Любовь Мужчины и Любовь к Мужчине по определению не может быть разрушающей ибо она окрыляет и даёт стимул к совершенствованию себя... .
Я предчувствую иронию скептиков по данному поводу.
Да, Мы не всегда можем быть с теми кого любим. Но стоит оторваться от собственнических интересов и подняться над суетой. Есть ещё понятие Дружбы и если Человек, которого ты любишь, действительно достоин твоей Любви, он сделает всё ,чтобы направить отношения в нужное русло и даже при отсутствии его рядом, ты не будешь испытывать недостатка во внимании к тебе с его стороны. Циники пусть сейчас отдохнут и не читают, им сложно это понять... .

Когда в душе проснулось чувство
И так сдавило оно грудь
Беру перо от безрассудства
Пишу ему: 'ты только будь.... '
Мне дождиком ты будь в ненастье
А в радости ты Солнышком мне будь
Ты радугой мне будь на счастье
И ветерком попутным будь мне в путь
'Ты только просто будь.... ты.... только.... будь.... '

При всей своей силе Женщина слабое и нежное существо и без Любви ей прожить невозможно, иначе это уже не ЖЕНЩИНА.

Всё к чему я иду, я иду с Любовью в душе и это всегда созидательно.
И Любовь самых дорогих и близких мне Людей помогает преодолеть всё и вся. Все мои победы - это и победы моих любимых и дорогих моему сердцу Людей. ЭТО И ЕСТЬ ЖИЗНЬ... .

А разрушают всё ревность и собственнические интересы. И я пока нахожу в себе силы не заболеть этой заразой.
Евдокия Рудакова
Лучший ответ
не найденная
Анютка Боженко
Взаимная и Счастливая!
добрая она от души
Она разная бывает.
Но чаще - успокаивающая и защищающая.
А у меня спокойная... Без тротилового эквивалента!!!
моя? Претерпевающая...
Гузель Валеева
Моя наполняющая для тех кого люблю...
Моя созидающая, не люблю разрушать))
постоянная )
Любовь не может разрушать. Разрушает нелюбовь. Когда люблю-строю, а когда не люблю мне не рады)
Моя - разрушающая, изначально. Но я пыталась доказать, что я сильная, я все преодолею. Он говорил - ничего у нас не будет (как Муромов в своей песне) , а я отвечала - у меня будет все. Упрямство - штука не всегда полезная. Сгорела неизвестно для чего!
Елена Хажиева
абычныя.
Моя обычно без хеппи енда (
надеюсь что созидающая
абсолютная...)
Ис
Исмаилова
Озоряющая. и пробуждающая.
Любовь всегда сначала созидает, а потом разрушает душу! !
Ну это уже после расставания!!
моя- жертвенная.
Любовь не способна разрушать. имхо.
Мне кажется, такая- какой и должна быть на самом деле.
Т*
Томочка **)))
Любовь ВОЗЖЕЛАНИЯ сексуального понравившегося партнёра бывает и разрушающяя и созидающяя, это её Фазы, есть ещё ЛЮБОВЬ, как ДУШЕВНОЕ СОСТОЯНИЕ сознания к окружающему миру, это моё состояние сейчас, но и разрушающюю и созидающюю я имел в своей жизни .
Теперь никакой
Моя первая разрушила и возможно изменила отношение к женщинам, вторая была только потребителем, третья - разрушила всю мою жизнь, так, что от любви у меня только горькие воспоминания
Марина Чиркова
увы... это не любовь
Это как меч: с одной стороны рукоятка, с другой - остриё
Аnel Dossanova
... не только, еще умертвляющая, горящая ...стреляющая ...и вообще нет любви ...мы и так хорошо живем ***
Про разрушающую не слышал.
У меня она созидательная, двое прекрасных детей, 33 года вместе...!
Начитались, дамочка, всякого дерьма, - но это полбеды, да и эти полбеды - это Ваша головная боль, но беда в том, что Вы суёте свой нос в жизнь других людей, а это - нескромно, душечка !..
Надя Воробей
Елена Зияева Разве это не проект "Ответы"? Я никого не принуждаю мне отвечать!!! Хотят отвечают,не хотят,мимо проходят.
Как огонь. Разрушающая, но очищающая через разрушение.
Люба Журавлева
Любовь разрушает меня изнутри.
Мария Дёмина
Моя верная.
Только созидающая! А иначе это не ЛЮБОВЬ. Ах, как легко ЛЮБИТЬ!!!! Как трудно НЕНАВИДЕТЬ!!!
Всепрощающая, бережная и созидательная))
не знаю, люблю ли
Cначала была созидающая, потом разрушающая сама себя, потом восстанавливающая.. . Щас не знаю какая :-) Наверно, умудрённая и успокоившаяся...
Adema Umbetaliyeva
Моя - безусловная
наша созидающая! а главное-взаимная!
Если есть ребенок, значит созидающая. Если нет радости, значит разрушающая. Если все вместе - нет любви. Скука!
Ольга Блинова
ослепляющая
Разрушительной бывает любовь только из-за эгоизма. Любить - это значит находить в счастье другого свое собственное счастье. Стремлюсь к созидательной любви!
У нас взаимная и настоящая!
Эх! Где бы найти ещё эту Любовь! Когда найду, тогда и скажу какая она у меня — созидающая или разрушающая...