Психология

Сильные эмоции чаще созидают или разрушают?

Олеся Ежова
эмоция всегда бесконтрольная, направлена на решение необдуманное, чаще поведение объясняет
Sabina Alieva
Лучший ответ
Любые эмоции несут позитив, как сильные так и слабые... и ни о каком разрушении и речи быть не может
Ляйсан Балашова Сашенька, позволь с тобой не согласится, друг мой,а если это гнев, обида, презрение?Ну какой тут позитив?
отрицательные разрушают, положительные естессно - созидают...
Дело не в силе, а в качестве. Есть негативные эмоции - их хорошо чувствуют дети и животные, а есть позитивные. Негативные в любом случае разрушают их носителя. Позитивные созидают. Причём не только их носителя, но и тех, кто рядом с ним.
разрушают
Чаще они разрушительны.
Мешают созидать.
Корее всего второе
Чаще, разрушают. Есть только одна созидательная эмоция - когда человека заполняет светом Любви.
Я Думаю Зависит От Человека Или Ситуации К Которым Направленты Эти Сильные Эмоции. Если Этот Человек Сильный Характером То Ничего Я Считаю Не Разрушат Но Мало Будет Созидания. Если Же Человек Слаб То Вполне Возможно Что Они Будут Разрушать (Человек Не Готов К Такому Взрыву Вокруг Него Будь Это Со Знаком + Или -) Другое Дело В Самом Носителе Этих Эмоций ТО Что Человек После Этой Бури Страстей Устанет Это Факт. И Насколько Сильнее Человек Сам Тем Быстрее Он Восстановиться. Но Везде Есть Исключения) По Ситуации Прямого Твета НЕт
эмоции просто показатель твоего отношения к чему-либо. Наступили на ногу в автобусе - один сразу в гнев, а другому все-равно. Тут главное когда плохо, поменять хотя бы чуть-чуть мысли чтобы стало лучше. Из любой плохой ситуации сделать чуть-чуть лучше. Потоу что чем больше мы будем плохие эмоции получать и акцентироват свое внимание тем больше их будет в жизни. Вселенная будет давать нам те чувства, которые в нас живут. Короче говоря по ногам в маршрутке пробегутся еще не раз:)