Само название говорит само за себя - сквернословие, скверные слова. Слова, несущие скверну, зло, вред.
Ты и других ими унижаешь и сам себя разрушаешь. Ничего хорошего в них нет.
Психология
Созидающая или разрушающая сила в матюгах и ненормативной лексике? Что она созидает или разрушает?
разрушает вложенная энергетика... посыл
Ничего не созидает. Ничего не разрушает.
На ней просто разговаривают. От детсадовцев до пенсионеров.
мораль разрушает. что же ещё может делать речь с половыми органами через слово.
Подобное притягивает... какой смысл в эти слова закладывает то и приходит.
Это самая простая разновидность нашей речи - аффективная речь. А аффект, в свою очередь, это один из видов переживаний, с которым человек совладать не может. Даже в суде это состояние (состояние аффекта ) является смягчающим обстоятельством. Так теперь пойдемте дальше Вот что - то случается неожиданно - кирпич на ногу (голову оставим в покое) *А у аффективной речи и мысли-то нет)) * Но есть вот эти самые слова Первое, что будет (в меру традиций) – выход эмоции без мысли. А потому что некогда обдумывать ситуацию - больно, мысли придут потом. В этом смысле мат нужен как концентрация энергии, которая обезболит. К сожалению его используют и как выражение себя, без всякого аффективного состояния. Вот это уже разрушительно для психики и интеллекта. Особенно женского. Каким образом и когда он в шутку стал считаться средством сохранения женского здоровья не оч. понятно) * Потому как мат - это часть мужской стрессовой субкультуры. Мат с его эротическими образами способствует выработке мужских гормонов андрогенов, которые нейтрализуют гормоны стресса. Андрогены к тому же являются мощными антагонистами гормонов, вызывающих воспаление, ускоряют восстановление (регенерацию) тканей. А вот у женщин даже просто находящихся в коллективах, где матерятся может возникнуть гормональные нарушения-у нормальной женщины андрогенов не должно быть много. Если же принять во внимание, духовные аспекты личности, то однозначно что мат несет энергию минус
разрушает душу того кого матерят и зубы, кто материт
Она помогает выразить чувства. Не более