Психология

есть вопрос-почему упала рождаемость в России?

Esti otvet: ne jelaiut otvetstvennosti i liudi jivut dlea sebea.
Markhabbat Sherimbetova
Лучший ответ
У людей нет веры в будущее))
Антонина М***
Свет перестали отключать.)) )
Такое может происходить из-за неуверенности в будущем.
Алёна Певцова
Потому что женщины обленились.
Kisa
Потому, что женщины смогли сами планировать свою жизнь.
Елена Скороход
ваш вопрос был бы актуален в начале 2000х годов
а сейчас рождаемость возросла- сказались экономические меры, выросли пособия, субсидии, программы для молодых семей и материнский капитал. . так что и на хилую зп вытянуть можно))
Мы разучились любить наших богинь.
Надежда Пеклун
Коляски слишком дорогие.
Низы не могут, верхи не хотят.
Да и всё идет по намеченному плану...
Елена Баркова
дети - удовольствие дорогое)
Н!
Наташа !
Потому, что появилась возможность потратить деньги не на детей, а на имиджевые товары.
слишком много гандонов развелось
Здравствуйте! Нет вопроса -возросла ...)))
Потому что нет уверенности в будущем..
Потому-что я живу в Украине) Зовите в гости, ежели чего)
Bang - Bang
не думаю что напрямую дети связаны с благосостоянием.. .

давайте рассуждать честно, дети мешают наслаждаться, нарушают дискомфорт
в современной картине западного мира место для детей почти не предусмотрено
если не учитыввать роботов-уродов-трансформеров

есть некий идеал: человек от 14 от 33 лет гдето
с точки зрения западного агитпропа человек может существовать только в таком каком то диапазорне возрастном

и сточки зрения системы потреблятства это вполне логично
Потому же, почему выросла смертность.
Прежде чем спросить - почему. спросите - кому это выгодно
благосостояние - это не единственная причина.
Не любят маленьких... раньше, помню, выведешь братишку во двор, так все с ним сюсюкат, с рук не спускают... а сейчас холодны к малышам. Только своих любят. А много рожают, когда любят всех детей.

В мире уменьшилось количество всеобщей любви.. .
сильно философски?)))... ну дак мы же в такой категории...)
Потому, что падает благосостояние людей.
А никто не пробовал с ребенком лет 5 дома посидеть, на одном пособии детском, удивляюсь что вы этот вопрос задаете а не правительсво, которое знает что деток девать некуда. А так бы рожали если бы дет садов больше было.
A)
Asel'ka )))
Дети это не модно. Никто не будет завидовать что у тебя четверо детей, но мало средств.. Будут завидовать если есть один и вы обеспечены материально..
Можно найти тысячи оправданий, но по нашему мнению большинство боится трудностей и ответственности прежде всего перед собой и перед своими детьми. А ведь даже после войны когда была полная разруха жрать было нечего женщины рожали и не боялись что у них нет денег на " дорогие коляски, красивые шмотки, и чем их кормить " Вот так дорогие ЖЕНЩИНЫ. Это мы Вам говорим как многодетная СЕМЬЯ.
потому что все больны. алкоголики, наркоманы, придурки, этот список ещё долго можно перечислять. от кого рожать то? как по мне народу на земле много. зачем размножаться всё равно скоро конец света.