Психология

Почему люди, часто ошибаются, оценивая других со своей колокольни ? )))

Help Me. I Am Blonde
Разные мы, и по социальному статусу, и по воспитанию, и по культуре, и по образованию, и даже по языку.
Людмила Путилина
Лучший ответ
Просто потому что они люди
Галина Юлина
Потому что сами не на колокольне еще..
Ира Макарова
Лень заглянуть поглубже... или переоценивают себя и свою харизму
потому что оценивают со СВОЕЙ
Sarvinoz Adilova
Обычная нехватка собственного жизненного опыта и знаний. Прощать им всё и сразу...)))
Фаина Козырева
Так а по какому камертону им настраиваться? выхода нет другого у них.
потому что у каждой колокольни - своя перспектива. А большое видится - на расстоянии....
они не объективны, самоуверены и не слишком добры друг к другу =)
они не прошли путь этого человека
Лариса Бобина
Эмоции мешают. Незнакомец похож на вредного соседа из нннн-ной квартиры. Значит он гад и такой же кака. Новая приятельница похожа на бывшую соперницу... или думает так же, как бывшая соперница... или любит собак, а вы их терпеть не можете... В этом вся проблема. Ошибочной может быть и идеализация. Вам нравится чел, а по сути он-дерьмо.
Нури *
Потому что мы все разные. И "колокольня" у каждого своя. Я стараюсь видеть всё в бело-розовом. И почти каждый раз- "Привет, знакомые грабли! " На своём опыте понимаю, что люди могут преподнести любой сюрприз. И проанализировать другого человека невозможно.
потому что оценивают исходя из своих внутренних качеств и ощущений, так сказать видят все через свою призму....
Ирина Литвинова здесь вы можете найти более подробную информацию по вашей теме, успеха вам....http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/20427?/rus/content/view/full/20427&main