Психология

Когда ИменНо (!) наступает Осознанный возраст???)) ) это вО сколькО, мм???)))

Gulzhaina Akmahanova
например, в Агни Йоге говорится, что это 45 лет.

духовный период 7 лет.
в СССР так и было: октябрёнок с 7 лет, пионер с 9 лет, комсомолец с 14 лет, коммунист с 28 лет.
совершеннолетие наступает с 14 до 28 наверное.
у нас принято 18 лет. в некоторых странах в 21 год.
лично я бы считал, что это 28 лет.
Инна Вишневская
Лучший ответ
Gulzhaina Akmahanova лично я бы считал, что это 28 лет.
ло
Как отправлюсь в пустыню так это и будет осознанный)))
У всех по разному. У меня в 16.
у некоторых так и не наступает.. . А другие лет в 5 уже себя вполне осмысленно ведут
Даша Применко
Лично у меня он наступил лет в 15 ))
Вера Ерофеева
я Вас умоляю, господа, отождествлять оСОЗНАНность с земным возрастом ( то есть по числу лет) ))))....может Вы перепутали с половозрелостью? )))))
ОСОЗНАННОСТЬ - ЭТО ЗРЕЛОСТЬ ДУШИ, А НЕ ТЕЛА. Эволюция души вопрос сугубо индивидуальный и не подлежит стандартизации
Gulzhaina Akmahanova умничаешь?)))))))))))))))))
привет)))))
...как только начнешь осознавать происходящее - так сразу и наступит этот самый возраст... а может и не наступит... все в твоих руках!
Зиля Байкова
от 25 это точно
Зачем задумываться о цифрах?

Осознанный он на то и осознанный, тчо не въезжает в рамки возраста в цифрах, а является исконно душевным. Осознанным можно стать и в 10 и в 30. Некоторые даже и в 40 как то неосознанно живут.
Вика Трембач
у каждого по-разному.. . некоторые мудры и в свои 15 к примеру, а некоторые глупые и легкомысленные в 30 лет.. . я считаю что возраст далеко не показатель ума)
Помоему не наступит некогда, скорее всего то того как наступит самоуничтожение.
у некоторых он вообще не наступает а так после тридцати