Психология
Зачем нужна агрессия? Зачем нужна агрессия и гнев?
выйти на другой энергетический уровень
Агрессия не нужна никогда. Гнев может быть только праведным.
от неудовлетворенности, притеснения, ограничения свободы и т. д. сами подумайте
Чтобы выплеснуть энергию, а то для нервов плохо
Для выхода негативной энергии...
Агрессия и гнев это разное. Мы привыкли воспринимать (А) как только отрицательное. Меж тем агрессия свойственна человеку с рождения. Её следует разделять на: разделение, (расчленение) , трансформацию (осмысливание) , и синтез - интеграция. Даже решая задачу Вы проявляете агрессию-разделяете условие на составляющие, переиначиваете и. . получаете результат (синтез усилий) . Это пример положительно направленной агрессии, и этих примеров много. А вот если агрессия не находит выход в положительном, то, в этом случае, (А) направляется деструктивно и проявляется как вандализм, мазохизм (направленная на себя) . Не случайно признаки отриц. (А) свойственны людям не занятым социально полезным трудом. И наоборот, кто реализует себя в труде - неважно каком - как правило не агрессивен в отриц смысле (А) . Гнев это совсем другое: места мало для ответа..
агрессия - это форма активности - можно направить в нужное русло
Может быть для того что бы подтвердить что они принадлежат темноте и дать возможность людям побеждать их и заполнять все светом.... Это как пустота - пока не приобретешь ее не научишься ценить радость и смысл...