Психология

Почему для женщины так важно хорошо выглядеть? Для кого и для чего? Может, это инстинкт?

Хотелось бы по возможности искренних ответов от представительниц прекрасной половины...
Отвечаю совершенно искренне- для СЕБЯ. Когда я, по своему мнению, хорошо выгляжу, то моя самодостаточность достигает невиданных высот))))
Karlyga Zhumadilova
Лучший ответ
Жена собирается в булочную за углом.
Надевает красивое нижнее бельё и т. д.
Муж:
- ты чего так наряжаешься?
Жена:
- а вдруг в лифте какой наглец попадётся.. .
Для мужчин и себя самой ( себя надо любить ). Конечно инстинкты, чтобы привлечь больше самцов и произвести здоровое потомство.
для себя, для любимого. быть уверенной в себе,
внутри пустышки, вот и хочется внешней маской это скрыть, и чем больше себя не любите, тем больше себя пытаетесь украсить
Irina Buinickaja
Алёна Астафурова А может, это Вы нас зеркалите?..
инстинкт-это несомненно, человек должен быть красив во всём-и в теле и в духе-это нормально
Для другой женщины: )
в смысле конкуренции за мужика на
подсознательном уровне.
Типа я красивей тебя и все мужики мои: )
- - ---
сами же мужики, воспринимают женщину
в общем, мало обращая внимания
на её одежду и макияж.. .
источнег : бретанские учьоные даказали:)
Для мужчин и только....
Все для вас, дорогие наши мужчины!
Almazhay.83
Для природы))... вот иду когда красивая)... ну, для себя красивая - это уже красивая)))) , благоухающая, в лёгком платьице, новых туфельках... не иду, а лечу... природа вместе со мной улыбается) .
Ещё с юности это обожаемое мною состояние... когда никаких мужчин ещё и рядом не было... а мальчишек попросту презирала))) .
Это потом уже, гораздо позже, подумалось: А, может, их в штабеля? В штабеля?)))
Женщине не с руки владеть инициативой, её оружие - привлекать
Олёна Зимина
Лично я стараюсь хорошо выглядеть только потому что это придаёт мне уверенности в себе))
Lena Melenti
большую часть из того, что проделывает женщина над своей внешностью, она делает не для мужчины, а для других женщин. Ведь зачастую мужчина не замечает перемен во внешности женщины.