Психология

Что Вы сделали для того,чтобы удержаться от Самоубийства?

У меня была немного странная, наверное, причина.. . Мысли о близких, конечно появляются, но, по большому счету, они не остановят. остановила мысль о том, что после смерти самоубийцы явно попадают не в то же самое место, куда попадают люди, умершие естественной смертью (по крайней мере велика вероятность) . А, значит, совершив этот шаг, я лишаюсь возможности встретиться на том свете с дорогими мне людьми. А там есть человек, встретиться с которым я очень хочу.. . Немного сумбурно получилось... Но это так.
Оля Поганкина
Лучший ответ
Люблю жизнь такой какова она есть. Пусть сюрпризы, пусть неприятные - это не повод, чтобы не жить.
У царя Соломона на кольце было выбито : всё проходит, пройдёт и это. Так вот, главное - не забывать эти слова.
Татьяна *
молюсь Богу
Даже мысль такая в голову некогда не приходила. Вам, что так плохо? Это нужно лечить.
вспомнила про близких, маму которая не выдержит моей смерти, любимого человека, который потом найдет себе другую ( как же так, ну уж нет-)) и про своих кошек, с которыми мне так *пушисто* и весело )!
Alena 2703
попробовал.. .
и понял что большей глупости я не совершал никогда
Приняла фатализм...
думала о близких мне людях
страшно и религия сделала свое дело: самоубийство - большой грех
Просто отошла от края и больше не смотрела вниз.. . Поклялась себе, что этот мир не сможет меня поглотить, что я не позволю этому обществу себя раздавить.. . Я просто поняла, что это не выход, это путь труса и слабака, побег от проблемы.. . И самое главное: я поставила себе цель - одну единственную, но с этой цели меня никто не собьет.. . Не оглядываться, не жалеть и не просить...
Становится жаль тех людей, без которых моей "жизни" не было бы.. . и жаль себя (как некрасиво я умру.. . как гадко это будет выглядеть со стороны) .
А, главным образом, останавливают мысли людей. Ведь никто не скажет после такого поступка: "Какой хороший был человек! ", а исключительно наоборот: "Вот идиот (ка)! "