Психология

два зеркала напротив друг друга обречены? или...

зеркальность мыслей [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
взглядов, целей способствует гармоничному со/существованию?

<photo>
"Зеркало -один из символов Первопричины Существования .-Зервана. (даже корень у этих слов. -как и у "зерна".-один.. )
..сложно отвечать на подобный вопрос. потому что зеркало. это и Душа и Разум.. и символ Первоистока Мира.. а это значит. что символ очень ёмкий!. и подобно философским категориям: Полнота.. Пустота.. Свет.. Тьма. может иметь различное звучание и наполнение в зависимости от смысловой парадигмы-от того что вложено в символ и что подразумевалось. .
более того! -термин разрабатывается для определенной цели. в каждой традиции.. поэтому мы можем получить. подчас. абсолютно (!!)
различные понятия. сталкиваясь со словом или символом.. в зависимости от цели которую преследует данная система знаний.. (под неё разрабатываются и понятия)
- я расскажу о том каково моё видение Зеркала. и если я раскрыл немного иной аспект. не тот который имелся в вопросе. я надеюсь. -Вы мне скажете.. -хорошо? .
- "глаза-зеркало Души (-как известно.. ) .."в глазах-любовью пораженных. -я вижу облик отраженный"(моя лирика). .
- почему именно глаза и в чем их зеркальность? символически. правый глаз Солнечный-Янский.. а левый-Лунный-Иньский. .

..в Жизни мы видим. что есть реальность и есть её искажение.. но обьективно сложно оценить свои. да подчас. - и чужие действия. .

с точки зрения энергетики-один глаз воспринимает.. темную. теневую (-не плохую!!!) сторону жизни.. а второй-световую. явную. .
где здесь возможны искажения и как пользоваться зеркалом. чтобы их найти и обозначить! ?
- солнечный цикл завязан на Харизму и говорит о том. как человек может преодолеть время. заданности .рамки и ограничения. .
солнечный цикл в наши дни отличается от идеального.. -больше него на 5.25 суток.. это говорит о том. что мы стараемся больше чем нужно в своем творчестве и волеизьявлении.. и если сказать ближе к теме: используем Харизму-Божий Дар. -не по назначению!!! !
- для контроля над тем что даровано нам Богом существует зеркало.. в астрологии символ зеркала-Вакшья.. -Зеркальная Дева. .
Бог дал и Он не может забрать. потому что не Его дело.. есть нечто типа контролирующих органов.... которые регулируют эти процессы.. потому что люди не знают что происходит.. насколько они обьективны.. насколько верны их инициативы. .
А Вакшья. это как-бы Немизида (один из её образов..) она слепая.. но она просто не взирает на лица.. её действия -абсолютно точны!
Вакшье свойственно то. что человеку тяжело смириться с тем что ему предлагает реальность.. чем талантливее человек-тем больше прессинг. абсурднее события и тяжелее испытания!.. .
в авестийской астрологии можно точно сказать-где ..в какой сфере жизни сейчас идут сложные!. не контролируемые! ! (для человека) процессы.. это нечто типа зеркала в практическом применении.. это очень важные события и их лучше знать.. потому что обычно эти негативные (для человека) процессы-решаемые и не противоречат линии развития и деятельности личности.. а если жизнь предложит пройти через зеркальный коридор.. -то инициативы человека в этой сфере жизни. -встречают противостояние обратно пропорциональное силе инициатив!. .
в обычной жизни этим можно пренебречь.. а во время подобных зеркальных проверок. жизнь предвзята и непримирима.. и кажется. что. -несправедлива!. .
я бы здесь предложил символ: человек проходит с зеркалом через комнаты где находятся чужие люди.. -их поведение не предсказуемо.. а комнаты-это их жизни.. здесь надо избегать личных мотивов и проэкций.. лишь относительно Начала Мира-кто то прав.. а кто-то нет.. и все это над как минимум-пережить!.. в режиме проживания+осознания этих процессов-попутно откроется очень многое!. .
Это как раз-главная цель жизни-заставить это увидеть и понять!.. усмирив свои эмоции и амбиции.. как это ни тяжело!..
Марина Тронина
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно в тебе - вижу себя, и ты видишь себя - во мне... это бесконечный коридор зеркал... -как долго смогут сосуществовать в одном пространстве те, кто являются копией
друг друга? когда и мысли, и взгляды, и устремления , и желания абсолютно идентичны... Здравствуйте!)
Я всегда думал, когда заглядывал в примерочные советских универмагов, что это просто чья-то злая шутка.
Три зеркала.
Два друг напротив друга.
Дорога, теряющаяся сама в себе.. .
Жуть!
Но, кто-то ведь додумался до подобного трюка... .
Demonizm, oder was?
Алена Муковоз
Здравствуйте! А вы всмотритесь -это -же бесконечность -отражение зеркал направленных друг к другу! Открытый портал ...))))
не обречены.. .
наоборот, обретают массу возможностей и перспектив.. .
амальгама жизни всегда ведет в Зазеркалье....
Наталья Кнюх