Психология

атеизм-это Высшая степень очаяния?

Алла Коваль
Атеизм - это в некоторой степени глупость. Зачем отрицать то, чего не знаешь. Нельзя же отрицать наличие различного рода энергий, хотя их не видно и не слышно. Сотиками -то все пользуемся. Жизнью доказано, что любой атеист в крайнюю минуту скажет: "Помоги, Господи! " (И даже не пробуйте зарекаться!) ( Я не фанат, и в церкви редко бываю - так что не надо...)
Диана Митковских
Лучший ответ
Алла Коваль я Православный
Елена Сергеева Частично вы правы, но зачем нашему миру нужен бог, если и так все хорошо работает ( как говорят ITI специалисты- зачем нужен костыль, если и так все работает)
"Атеизм это - заключительный этап на пути всеобщего отрицания и забвения смысла человеческого существования. Для атеиста смыслом жизни становится сама жизнь. "
Анна
Это глубокий сон Души..))
Это просто нежелание вверять свою собственную жизнь каким-то посредникам. Я верю в Природу, Высший разум, но для этого совсем не обязательно посещать церковь и ежедневно молиться. Достаточно быть нормальным порядочным ЧЕЛОВЕКОМ, любить все живое на планете и относиться к другим с пониманием и уважением.
Dinara Suramisova
Алла Коваль значит вы все верите в Бога
Любовь Романцева Не нужно путать религию и Веру,
Ведь вера даже в Высший Разум Это и есть Вера в Бога,
а путь Вы в праве выбирать себе сами.
Нет, это реальное и естественное состояние человека согласно его богочеловеческой природе
Rosa Kurbanova
Всего лишь один из способов смотреть на мир - призма.
нет.. . это пред последняя ступенька... .
за Атеизмом шагает - Нигилизм. .
*самый жуткий из всех гостей*....Ницше
Нет, это высшая степень ответственности за свою жизнь
Атеизм-это Высшая степень духовного отупения и жизнь вслепую!
Gulim@ Abdikulova Ага, а молиться деревяшке - это очень высокодуховно)))
неверие в сказки -отчаинье?
возможно теперь это называют так.
ещё в ммм можно верить. 2012
Юлия Хомич
Любовь Романцева Даже Сказки иногда помогают избежать отчаЯния.
Или хотя бы учат писать без ошибок.
Это вера. В себя, например..
нет, это религия
Это вера в пустоту !!!
Он просто реалист
Человек развивается.
И по милости Божией человек может стать верующим в одно мгновение.
это просто одна из форм поиска бога.
Асем Асанова
Для набожного фанатика. А ещё для многих это нормальное состояние по жизни. я атеист до мозга и костей сколько себя помню - всю осознанную жизнь. но до отчаяния мне ещё далеко.
Asov1981
Еще один Клоун
Светлана Кан
Скорее высшая степень свободы.