Психология
Куда пойдешь---в прошлое--если его приняла и простила или всёж в будущее ,--но трудное и бедное ---но любящее
Мы никогда не живём настоящим, всё только предвкушаем будущее и торопим его, словно оно опаздывает, или призываем прошлое и стараемся его вернуть, словно оно ушло слишком рано. Мы так неразумны, что блуждаем во времени, нам не принадлежащем, пренебрегая тем единственным, которое нам дано... мы властны лишь над тем, чем заполняем данное нам время, над своими мыслями и поступками. И мы всегда здесь и сейчас можем изменить свое прошлое и настоящее своим отношением к нему. Меняя взгляд на ситуацию, смысл произошедшего, человек осознает другую реальность и попадает в другое пространство, которое несет совершенно иную суть его жизни. И это подвластно каждому человеку... иди и не торопись, ведь ты выбрал свой путь, а значить победил...
Юлайфф Юлайфф
Плачууу--спасибо!
Я бы еще варианты поискала)))
" история повторяется дважды - один раз как трагедия, другой - как фарс"
Пусть трудное и бедное, но ведь любящее (уже много лет назад так поступила и вот уже не трудное и не бедное, а Счастливое и Радостно-Достаточное).. .
Вечер добрый, Натали!))
Я бы не простила. И уж тем более не пошла бы в прошлое. Только в будущее но перспективное. Иначе и жить не стоит. Сначала, может и бедное, но кто сказал, что будет легко...
В будущее! Прошлое -Было! Его не надо.. . Прошлое- пусть уйдет! В бедности но надежде, в будущем - в тыщу раз "вкуснее". Не живут прошлым... Не надо. Не факт, что будущее лучше будет, а факт- что прошлое всегда почти всегда- не надо. Отягощает бесполезно.. . Жить надо дальше.
Прошлое не вернуть, будущее еще не наступило. Надо жить сейчас, в настоящем.
Я никуда не пойду, не в прошлое, не в будущее! Я спать пойду!!!
И в шалаше рай,, если холодильник полный)))))
прошлое всегда пизже