Психология

Легче простить или обидеть вам ?

Ирина Хорошева
бывает и обижаю-но редко, больше прощаю...
Аня Гусаченко
Лучший ответ
Забыть и забить!)))))))
Намеренно я никого не обижаю, и безоговорочно всех прощаю
Мария Миха
и то и другое делаю не задумываясь об этом
Обидеть, конечно, легче, т. к. я очень импульсивный человек. Но стараюсь держать себя в узде.
Юля Машукова
с прощением легко - простил, отпустил и забыл... но если начинают пользоваться этим, могу и обидеть.
обидеть легче мне, чем я с успехом и занимаюсь... к сожалению.
из-за того, что влоб говорю вечно всё..могу иногда обидеть. .
но для меня легче прощать. (для самой себя легче)
Легче не обижаться.
Тамрико ***********
Все мои поступки и слова взвешены.. Потому не получается обидеть.. Простить гораздо легче..
Наталья Вагнер
С домашними, я чаще не внимательна. Раздражаюсь. А, значит и обижаю. Каюсь. Прошу прощения сама. У меня просят прощения. Мы друг друга прощаем. И на душе становиться легче. Все взвесить и вымерить невозможно. Вот сейчас у меня проблемы со здоровьем. И мне пришлось отказать в помощи родным. Мне было плохо от того, что я сказала НЕТ. Мне тяжело прощать. И легко обижать.
обидеть - ума не требует...
Мне легче кого-то обидеть. Это из-за резкости. Иногда находит. Но я быстро чую свою вину и извиняюсь)) )
Простить мне труднее. Легко сказать, что прощаю, но хорошая память жить мешает.
Легче обидеть, ведь случается даже ненароком
Простить.