Собственно, всЁ это- мысли о бесконечности ...
Подобные мысли связаны с самоосознанием себя:
- кто Я;
- где Я;
- зачем Я.
Они приходят в голову каждому - кому-то в детстве, кому-то в старости.
Некоторые болеют этим всю жизнь
Расставшиеся с этими мыслями в детстве - либо философски инфантильны, либо монолитно целостные натуры.
С другой стороны, рефлексия хороша без крайностей...)
Психология
Может ли обычный человек думать о вечности, небе, океане, облаках, вселенной или это уже слишком?))
нормальному человеку не нужно будет об этом сообщать
конечно может)) ) мы все обычные Люди. . И все думаем Об Этом))))
Две реальности
Одна из них механическая, связанная с эго, инстинктами желаниями целями, умом и выживанием.
Другая живая связанная с ощущениями переживаниями, восприятием
живешь наслаждаясь
или борешься за жизнь за место под солнцем.
живешь наслаждаясь
никто не может ограничить мысли человека
Может, если он матрос, и стоит вахту рулевым в океанском походе..
Тут дело такое - как только он начинает думать о вечности, небе, океане, облаках, вселенной, то сразу становится необычным, вот такие пироги....
Человек с Большой Буковы - ОБЯЗАН думать обо Всём Всегда Везде и Всюду. Мы ж дети Бога Отца-Вседержателя, значит..
На то он и человек...
это уже слишком : (
Обычно о таких простых вещах дети думают)
Все мы не нормальные.... Мне больше интересно как люди добравольно думают о всяких мерзостях...