Психология
Если человек рисует страшные рисунки, пишет печальные или жуткие истории, это всегда сразу диагноз?
Или можно назвать другие объясняющие нормальные причины?Какими они могут быть, набросайте несколько вариантов?
______________________________der psychische Fall in sich [die Schizophrenie]__________________________

“ Auf diesem Planet leben die Leute Tiere und der Vogel jashchury ”
_______________________________________________________________________________________________

“ Löse ich mich in der Morgenmorgenröte ”
|Erganzung:| ...знем только что есть нарушение физики... композиции... границ... переходов... изображая сложное [плюс даже сверхсложное... ] нечто schwache [^ menschen...] обязательно найдет свое vülgaris дальше unlogisch [стойло бы добовлять...].. .
дальше того... больше того.. .
P.S.
...Anime ist der psychische Fall?!..
...погашаем агрессию in komforte!?..

дальше того... больше того.. .
P.S.
...Anime ist der psychische Fall?!..
...погашаем агрессию in komforte!?..

Так он видит мир. Значит ему не хватает Любви.
Этим тоже кто то должен заниматься.
Надеюсь у Вас хватает времни и на весёлое, позитивное. -))
не диагноз. Возможно проблемы, которые он не может решить сам, не знает как, или замкнутость, недостаток общения, обиды и боль душевная.
в любом случае, это - истории, рисунки - способ самовыражения. Так человеку самому легче становиться. (Знаю, проверено на себе) .
и не в коем случае нельзя человека третировать за это - тоже важно.
Это состояние души на данный момент
Есть понятие - точка сборки.
Она определяет мир, воспринимаемый человеком.
И она может сдвигаться под действием окружения, либо самого индивида.
Если это ребенок - это легко обратимо, нужно вытеснять одни установки другими.
Взрослый - здесь сложнее, нужно самому осознанно этого захотеть..
Не думаю, что сразу диагноз, человек возможно просто исследует себя в этом направлении.. . Ведь плохо и хорошо определяем только мы сами.. .
Но. Был случай с одной моей знакомой. Для меня очень печальный. Словами не скажешь.
Поэтому думаю стоит принять меры. Особенно если это постоянно повторяется или затянулось, или имеет тенденцию к усилению.. . Срочно заняться успокоением психики и укреплением физического здоровья - желательно не медикаментозным путем...
не всегда, но часто
не всегда сразу диагноз, но в этом мало приятного
ИМХО - это может быть результатом какой-то хни в прошлом - это лучше.
а может быть способом притянуть то, что рисует и пишет - это хуже
п. с. периоды желательно сокращать - найти способ направлять внимание на более конструктивные вещи
п. п. с кто-то сказал, что разрушение - это то же самое творчество, только с другим вектором (выбор вектора за человеком)
Скорее всего... не от счастливых воспоминаний.
это его состояние в данный момент времени
и оно может измениться, так как ничто не остается неизменным
Человек отражает то, что видит или на чем сосредаточен.
Нет. Человек ч/з них может выражать свои чувства, эмоций, накопленную злость, разочарование. Но если это продолжается ддостаточно долго-пора к врачу!
ему просто нравится этим заниматься)
он не маньяк, он просто увлекается ужасами и психологий (а её надо знать, когда рисуешь рисунки, которые должны напугать взрослого человека)
кстати, страх переносится легче, если вы нарисовали его
У меня это с 9-ти лет.. я думала это нормальнооо, а мама меня считает психом и говорит не рисовать это, а я не могу
Просто Лучшая
и я всегда качаюсь когда рисую, но думаю это ничего не значит