Психология
Почему демонов всегда рисуют страшными? :о/ Мне кажется, настоящий демон, имеет невинное лицо, но совершает...
...страшные поступки.
Я тут одно время назад с удовольствием смотрела сериал Люцифер. Но не суть.. Главную роль играл весьма привлекательный, импозантно-галантный молодой человек,, и? А разве у Бога могут получиться некрасивыми дети?)
Людмила Берденникова
:о))) Отличный ответ.
Демону незачем изображать невинность , у него зрителей нет
Людмила Берденникова
Целое стадо впечатлительной паствы.
Гюнай Рустамова
Картинки с бесами это не реальные бесы
Людмила Берденникова
Просто фантазия художника.
Людмила Берденникова
Но вопрос в другом.
Людмила Берденникова
Зачем изображать Дьявола и Бессов и чудовищ - страшными?
Гюнай Рустамова
Вопрос о том , что лицемерие людей имеет свою причину , человек с улыбкой хочет совершить плохой поступок и своей улыбкой усыпляет бдительность собеседника , а у бесов нет такой причины , поэтому бесу и не нужно изображать благопристойность
Бог шельму метит !!! ...
Так ведь рисуют те кто хочет с ними бороться.;)
Сами Демоны обманщики и пока человек может соскочить - добрые и красивые.
Самый красивый ангел был сатана. Но возгордился и позавидовал Богу.
Поэтому, люди часто совершают ошибки.
Библия: Бойтесь волков, приходящих в овечьих шкурах.
Поэтому, люди часто совершают ошибки.
Людмила Берденникова
Тогда почему его сейчас рисуют в виде козла с рогами? И со звериными чертами лица?

Диляра Закирова
Мне такое не нравится. Я за прекрасное. Цветы, дикая природа, горы, костёр, водоёмы.
Людмила Берденникова
А знаете как поедает своих жертв Вара Комодо?
потому что он и есть страшный
Людмила Берденникова
У вас какое-то средневековое мышление, т.е. если вы увидите на улице уродливого но невинного человека, вы обвините его в демонизме?
Демона с Деймоном перепутал??? Рисуют ... Потому как видели... А если тебе не дано.... То впитывай то что уж есть.))))))
Людмила Берденникова
Человек в белой горячке тоже многое чего любопытного видит.
Людмила Берденникова
Я именно этим и паразитируют иконы и церковные изображения демонов.
Людмила Берденникова
Вон Сальвадор Дали или Иероним Босх прекрасные люди. :о) Но ведь не пытались выдать свои фантазии за реальность. Просто творили произведения.
Людмила Берденникова
Под тавтологией я подразумеваю: злой-демон.
Людмила Берденникова
Ага, знает он, беломордый. Слишком много у тебя в предложениях смайликов, чтобы тебе довериться всерьёз. Чистая психология. Обычно доверяют тем, кто врёт с серьёзным выражением лица.
Людмила Берденникова
Ты не парься на тему T9. Вот тебе тест, как к психологу Высшего класса! Сможешь прочитать текст бегло?
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
Людмила Берденникова
Ну не эксперт, но несколько выходов было таких, что просто чуть БОЛЕЕ чем впечатляло, но НИ РАЗУ я не видел проекцию (как ты говоришь Астрала) на реальный мир, НИ РАЗУ!. На оборот. Реальный отражается в (как я говорю - В СНОВИДЧЕСКОМ).
Людмила Берденникова
И по поводу белки. Я специально хотел этого! Я специально довёл себя до такого состояния, что думая что с моим опытом самоконтроля во снах, я смогу контролировать ДЕЛИРИУМ,
Людмила Берденникова
Нет мой друг. Его контролировать нельзя.
Я думаю, что вам не кажется. Но это не значит, что за каждым красивым лицом обязательно скрывается демон. Просто внешняя красота не должна быть определяющей, не нужно забывать, что не всё золото, что блестит, что красивый фантик не всегда гарантия вкусного содержания. Те, кто ориентируется на внешнюю красоту, чаще ошибаются и заманиваются в ловушки. Лучше опираться на свою интуицию.
.

Людмила Берденникова
:о) Мило.
Художники изображают их такими, чтобы через их внешний облик передать их настоящую суть. А вообще, зло очень изворотливо, и часто действительно принимает облик невинного и прекрасного существа, чтобы таким образом обмануть свою жертву
Лена Ли
Так вот оно что
Людмила Берденникова
А с чего вы взяли что художник не врёт?
Людмила Берденникова
Ведь он человек, а человек не без грешен.
Людмила Берденникова
Может художник в сговоре со служителем религиозно культа решили изобразить картину чтобы запугать паству, для того, чтобы служитель культа смог их утешить. Т.е. художник рисует ЗЛЫЕ образе и запугивает людей, а служитель религиозного культа, старается успокоить и приобщить к своему культу, даруя спасения? Не кажется ли вам что это идеальный симбиоз?
Людмила Берденникова
Может демон находится как раз не на холсте, в Художнике и Клирике, которые обманывают наивных людей?
Людмила Берденникова
Чтобы обогатится?
Людмила Берденникова
*А в художнике и клирике... (надо было А поставить для усиления)
Согласна с вами. Демонов отождествляют со злом и страхом, поэтому их так страшно изображают. Вспомнилась поговорка «Не так страшен чёрт, как его малюют» ))) , так и есть, страшны их дела, а не их внешность.
Красивые девушки на самом деле самые самые злые демоны.
Думаю их такими рисуют (и привыкли изображать) потому что :
1. Чтобы детям было проще понимать и различать добро от зла.
2. Или же потому что человек с отвратительной душой имеет такую же внешность.
Людмила Берденникова
Это огромная логическая ошибка :о( Разве человек, с заболеванием, которое изменило его внешность до уродства, имеет отвратительную душу?
Вот ребёнок с Прогерией - преждевременно старение. Но такие как Вы скажут: "Нем демоны".
Деде Косвара
Нейрофиброматоз. (Очень рекомендую посмотреть фильм "Человек-слон") Быть может Вы измените свою точку зрения.