Психология

Почему демонов изгоняют только из женщин?

Кто такие демоны? Это все «обычные» люди вокруг (любого) человека (вокруг Вас).
Откуда «физически» («материально») появляются все эти «люди» (=живые трупы =зомби, всякий раз вылезающие из могил и питающиеся друг другом)? Именно из женщин.
Т. е. хотя они и вылезают из могил, но не напрямую, а через женскую утробу (чрево).

Само зачатие и рождение этих демонов (=«людей») – это и есть изгнание их из могил. Если бы люди (=ходячие «демоны») перестали бы изгонять (лежачих) демонов из могил (из кладбищ), то ходячие демоны утратили бы (не-иссякаемый?, живо-творный) источник их пополнения.
Вот что крест животворящий делает!

Мужчины (среди демонов) – более призрачные (более прозрачные), более «небесные» сущности. И поэтому они малопригодны для вынашивания (всё новых и новых) демонов.
Женщины – более материальные (более плотные, более при-Землённые) сущности. Они наиболее приспособлены для (рас-ширенного) вос-производства демонов.

Но вы (вероятно) имеете в виду не материальных демонов, а «душевных» (духовных?) демонов.
Различие между привычными (=видимыми) демонами (=«людьми») и не-привычными (=невидимыми) демонами лишь условное. По сути, это (абсолютно) одно и то же. Невидимые - это (возможно, своего рода) "недоношенные" демоны, сошедшие с дистанции (уклонившиеся с правильного пути). Поэтому невидимые демоны (как и их видимые со-братья) тоже имеют бОльшую склонность вселяться и изгоняться из женщины. Такова «женская доля» (вклад женщин в демоно-логию).

Как известно, именно женщина (Пандора) отрывает «ларец» (=пифос с останками трупов) и выпускает в этот свет всякую нечисть. Без женщины процесс круговорота демонов в природе становится невозможен.

Женщина – это символически «Земля» (в отличие от мужчины – «Неба»).
Умерших людей зарывают в Землю (раньше для захоронения использовали крупные глиняные кувшины – пифосы). Пифос - это, вероятно, олицетворение беременной матки женщин.

Мужчина, как «небесная» половина целого человека служит неким проводником для умерших людей (как Гермес и Харон в мифологии). Через посредство мужчин «мёртвые души» попадают в женщин, а из женщин уже изгоняются на «поверхность Земли».

Возможно, более правильно (более логично?) считать саму женщину этим пифосом (=ящиком, ларцом Пандоры). А открывает этот пифос (тогда) мужчина (при совокуплении с женщиной?).
Таким образом, со-во-купление - вот Перво-родный Грех, от которого мы (тем не менее) не собираемся отказываться (?).
Тятьяна Хорохордина
Лучший ответ
Надежда Калюгина Вопрос был шуточный, но ответ хороший
А что если я женского пола, и я чувствую себя намного более прозрачной чем многие мужчины, это тоже условные понятия, есть у человека уровень где мужское и женское в равной степени полноценно, и чем больше связь с этим тем меньше на психологическом проявляются характерные черты физического пола
Это не так.
С мужчиной он един)
А кто бегает по гадалкам и экстрасенсам. Верят в эту ерунду.
Евгения Пынтя
Мифология демонологии всегда служила устрашением женщин для принуждения к порочному соитию со своими палачами и недоброжелателями.
Хороший вопрос кстати.
Вика Николаева
феминистки недосмотрели.. пора им и это исправить
Надежда Лашина
Потому что такие снимают фильмы
Потому что бегают к ведьмам и гадалкам. Вот и подселяют ведьмы в таких доверчивых женщин и болезни и злых духов что бы отвести от себя. За все надо платить.