Психология

Жизнь состоит из... ошибок, иллюзий и заблуждений... А в чём тогда её Логика?))

Вообще-то эти ошибки, иллюзии и предрассудки называются конкретным мировоззрением и жизненной позицией индивидуума. А вот насколько заблуждения ближе соответствуют реальности, настолько и продуктивен их обладатель.
Лариса Юламанова
Лучший ответ
Там, На Небесах.. совсем другая Логика
вы дали три варианта ответа на жизнь, а у неё бесконечность вариантов в одном, скушайте, как скушал карен, не будете задавать т=упые вопросы про логику.
Елена Иванова
В умении любить и быть любимой.
Юлия Пиунова
В этом и логика. Мало людей способны без ужаса смотреть на это бескрайнее, бесконечное, безразмерное бытие, в котором нет ни смысла, ни сюжета, ни вины, ни наказания, ни награды, ни той стороны, ни этой. Мало кто может заглядывать в хаос и чувствовать себе прекрасно. Поэтому и забиваются человеки в темные углы теорий, и тесные промежутки верований. Поэтому и закрывают глаза человеки - накрепко и очень широко. Отсюда череда самообманов, самоиллюзий, и самозаблуждений.
Асель Мукашева
в жизни нет логики, там только рефлексы обусловленные сложными химическими и физическими процессами

Поймете взаимосвязь рефлексов - осознаете логику жизни
[Cold Heart] *** Логика есть во всем, даже в этих самых процессах.
Логика в познании действительности, накопление опыта, навыков, расширение своего узкого умственного кругозора и повышение уровня своего сознания.
Анна Фурсова
Логика - синоним точных наук.
Мы пока не научились измерять (и это хорошо) чувства и эмоции.
Вот когда научимся, тогда может быть и формулу логики откроем.. .
Но, как известно, порой незнание - это и есть наибольшее благо!
В том, чтобы из всего этого делать выводы, чему-то научиться и не повторять этого.
*kuralay *nazarova
А я вот несогласен!
Ошибки, иллюзии и заблуждения - это побочные действия не логичного отношения к жизни.
Логика жизни заключается в наслаждении от побед над жизненными целями и строении новых для того чтоб потом назвать свою жизнь счастливой.
Ainura Zikirovna
А логика в том, чтобы выбрать быть Тем, Кто Ты Есть на самом деле. А для этого сначала нужно стать Тем, Кто Ты Не Есть на самом деле. Иначе какой же это выбор;)
Учится на ошибках, разбираться с иллюзиями и выходить из заблуждений. Учить свое потомство, которое все равно набьет шишки как в свое время Вы...
Логика - "выход" из иллюзий и заблуждений ------следовательно Не совершение ошибок..
жихнь не поддается логическим объяснениям
Alenka Pogorela