Психология
Как объяснить ребенку, кто такие люди... нетрадиционной ориентации?:)
Легко и просто. Дядя, который любит дядю, тётя, которая любит тётю. В этих людях ничего страшного нет
Галия Ахметова
Спасибо!:)
Ребёнку лучше голову не забивать, а если спросит -объяснить, что это больной человек...
да просто говоря правду, но не всю
так и скажите, что это люди, которые
живут вместе, но не как все, а по-другому
папа с папой или мама с мамой
так и скажите, что это люди, которые
папа с папой или мама с мамой
У них что-то внутри сломалось... и они делают то, что делать нехорошо и неправильно, и они тоже от этого страдают, хоть и улыбаются
А ему это надо?
не надо ему психику калечить в раннем детстве (Вы, надеюсь, не рассказываете ему про все психические болезни и их особенности? Просто скажите правду - это болезнь. очень нехорошая)
Больные люди - это когда Мальчик, называет себя девочкой и соответственно себя ведет. .
а чо обьяснять нать наглядно так сказать картинки приличные подобрать)) ) так проще и ушами и глазами поймет)))))
Галия Ахметова
приветы, Жанна!:)) спасибо!:)
большенство ответов неожиданны:)) некоторые люди меня просто разочаровали:))
А зачем?
Достаточно несколько раз, увидев подобное презрительно ухмыльнуться или посмеяться, чтобы у ребенка закрепился негативный рефлекс на извращения.
Наталья Кузнецова
у таких как вы тоже геи рождаются. и вы своими ухмылками в лучшем случае ничего не измените
Понимаешь, Малыш, они немножко заблудились в жизни и на них аисты обиделись) ...
Ну а дальше переключимся на сказку про аистов и ангелов на небе.. . полет фатазии и все в порядке... родилось куча более интересных вопросов)
Ну как обычно объясняют про тычинку и пестик, только тут что то одно из этого.
ты ему скажи что это такие существа которые вообще к людям не относятся и о них думать не стоит их надо только пожалеть ツ
объяснить как есть на том уровне, на каком способен понять ребенок
Смотря сколько лет ребенку. если, например, лет 12.то он уже кое-что понимает и ему можно сказать, что папа мужчина, а мама женщина. а у этих людей обе женщины или оба мужчины. Они не любят противоположный пол. Удачи!
отведите ребеночка в зоопарк Будет с чем сравнивать и объяснять
а ребёнку обязательно вообще про это говорить?
Галия Ахметова
а если вот спросил???)
Есть люди, которые не поняли, кто они есть.
Есть такие, которые очень хотят быть особенными, но ничего особенного они не умеют, вот и придумали себе особенность.
Есть среди них такие, которые очень обиделись на противоположный пол.
Традиционная ориентация это когда мужчина и женщина (мама папа, смотря сколько лет ребенку) живут вместе, любят друг друга и т. п. , а люди не традиционной ориентации это когда люди одного пола делают все тоже самое что и мужчина и женщина (мама и папа) .
короче суть понятна, а слова в зависимости от возраста ребенка.
а что он про традиционную знает? Если вообще мало чего знает, тогда лучше не объяснять, что бывает традиционная и нетрадиционная - вся нормальная, вырастешь сам разберешься, какая нужна тебе. Если уже навязали мнение про традиционную и нетрадиционную - разберитесь в себе - что, собственно так вас напрягает в нетрадиционной? Вас то законом не обязали придерживаться определенной? Так в чем проблема?
Зависит от возраста... если маленький, то лучше не надо никак объяснять... а если там 12-14 то можно объяснить как есть и ничего не мудрить...