Психология

Может ли женщина ощутить, ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ПАРИЖАНКОЙ, если она никогда не бывала во Франции?

Ксения
Я не знаю какие такие парижанки, у меня их образ издалека и из кино. Есть у меня такое подозрение, что парижанкой очень непросто стать, там, для смеха, надо родиться и не в первом поколении, говорят, что в третьем. Подозреваю, что есть нельзя почти совсем, и не дай бог хоть один волосок в прическе не будет сидеть на том месте, где должен, это все пропало.

Иррациональность, ранимость и сила, слабость и независимость, утонченость и изысканность и одновременно небрежность. Одежда красиво сидит на плечах и попе, которым не чужд спортзал и всегда темные очки, чтобы уютно было сидеть в кафе на солнышке.

Еще можно много говорить про облик, но это все ерунда, потому что парижанки очень разные, каждой не побудешь. А вот ощутить и почувствовать можно - для этого нужен парижанин. Тут без вариантов. И не обязательно в Париже, выписываем его прямо сюда.)))))) )

А мы хоть навсегда там поселись, можем ничего не почувствовать
Чинара Солпуева
Лучший ответ
Если она изнутри романтична, то вполне...
Можит. Когда пригубит Мадам Клико и обматерит французкого посла.
Может. Для этого она должна:
всегда и везде здороваться
носить шарф
ездить на велосипеде
и принимать участие в забастовках.

Ну и еще кое-что, по-мелочи.)
Olga Lutz
Женщины.. . то бАгиней себя вообразят, то кошкой, или паче того Тигрицей.. . в общем, воображение буйное, а на деле -курицы и коровы.. . простите.
Это просто не возможно.
Emily Gray
короткой челкой и не такое почувствуешь
Elena Titarenko(Bugajova)
С таким же успехом может себя почувствовать и Вашингтонкой.
Ипи
Безусловно! Особенно если когда то жила там-проснется память души
Мне бы домик около Парижа!
Небольшой.. . Его как-будто вижу:
С парой комнат, ванной и балконом,
Рядом садик, кустики с газоном.. .
И окно, такое - полукругом.. .
Представляю, дождь в стекло со стуком.. .
Чай, две чашки, тихо и уютно,
Улочки петляют... Малолюдно.. .
На столе букетик из ромашек.. .
Ой, скорей лови моих "мурашек"!..
Вечер, тишина, глоток мадеры,
Музыкой поющие фужеры.. .
Кто-то рядом, тот кто верит в это,
В этот домик, вечер, в это лето,
В теплоту и преданность ладоней,
В тихий вечер, стоя на балконе.. .
И в мечту, где в огоньках Парижа
Розовый закат целует крыши.. .

А, если серьезно, то и в самом Париже трудно сейчас найти парижский дух. Миграция... .

Юлия Валовая
Истинная парижанка скажет «Нет»
она не никогда не сделает маникюр с слишком длинными (накладными) ногтями. И боже упаси, чтобы они были с росписями и стразами
она не будет создавать повышенно эротически-сексуальный образ (мини-юбка + глубокое декольте + сапоги ботфорты + чрезмерный макияж)
она не носит слишком облегающую одежду
она не покупает детские брелки для сумки или мобильного телефона, не использует детские мотивы (Hello Китти)
она не делает контрастное мелирование, которое сделало бы ее похожей на арбуз, безумные начесы с использованием тонны средств для укладки и яркий кричащий цвет волос тоже не для нее
она не покупает одежду из дешевых тканей (синтетика, lycra)...
она не носит одежду с логотипами bling-bling (D&G, монограмма Vuitton), или футболки в с многозначительными надписями (" I' m the best ")
она не использует в своем лексиконе вульгарную лексику " (вспомните My Fair Lady: женщина должна разговаривать изящно)
она не наденет джинсы с низкой посадкой и торчащими из них стрингами (прописная истина, о которой мы тоже писали, но которую однако приходится напоминать) , не делает ни пирсинг, ни тату (помня о том это уже навсегда и давно не актуально)
она не будет подражать кому бы то ни было, клонирование не для нее (не будет бездумно следовать советам глянцевых журналов, понимая что это - всего лишь реклама. Она будет следовать своему стилю, а не клонировать звезд)
Может. Это внутренее ощущение изящества, изысканности обстановки, мелочей, память о встречах с неординарным близким человеком, вернее память о чувствах, связанных с этими встречами.
Galina Dozenko