Психология

Боюсь идти к врачу, что делать? Страшно даже не методы обследования, а то, что могут обнаружить что-то страшное...

Еще страшнее, если ЭТО страшное не лечить. А может у Вас все в порядке, а Вы, пока готовитесь к страшному, все нервишки свои истрепите... Вот это страшно... Идите к врачам..
Алёна Якимхина
Лучший ответ
это не самое страшное, уверяю вас. страшно, когда есть что-то страшное, но его не обнаружат вовремя.
Ирина Чучуло
Я боюсь только смерти мамы
Сама такая. Это пожизненно.
Надо идти и всё....
В, таких случаях надо сходить к нескольким врачам, чтобы убедиться, что это правда.
не думай о плохом. ты сама привлекаешь своими мыслями негатив. думай только о хорошем, и тогда точно ничего и никогда не обнаружат)
Natalia Paskova
если чувствуйте себя здоровой то зачем ходить, они такой букет найдут, т. к. здоровых людей в нашей медецине нет. а если на что то подозреваете то надо полюбому сходить и не боятся раньше времени
денег взять не забудь
Ольга Алексеева это уж точно...
Чему быть, тому не миновать.. Рано или поздно все равно узнаете о своем состоянии. Бояться не надо. Надо решать вопрос ребром. Чем раньше узнать о какой либо болезни, тем эффективнее ее вылечить. Надейтесь на лучшее!
ваше право.. . можете не идти. . тогда у вас появится шанс, что потом вас повезут.. . другие...
Страх всё равно будет. Ну так надо идти навстречу своих страхам, сокращать путь к ним.
И бояться придётся меньше.
Если страус засунет голову в песок, то страх от этого никуда не уйдёт) .

Вообще-то половина подобных страхов - от нежелания окунаться в больничную атмосферу... не охота идти в клинику, сидеть в очередях, дышать воздухом, пропитанным лекарствами... понимаю вас.
Но ведь сейчас, говорят, есть услуга: все анализы и диагностика на дому. Представляю, как дорого... но если есть возможность платить за комфорт...))
Лариса Ступа
обратитесь к психологу, проблема намного глубже чем вы думаете
лучше побыстрее сходить, чем не ходить вообще. это как прыгнуть в холодную воду.
Не бойтесь, идите